Deutsch
389 просмотров
прохожий
04.11.16 10:33  Интересные факты о самых популярных Черноморских курортах

Казалось бы, что о самых популярных курортах Черноморского курорта известно абсолютно все. Даже те туристы, которые только собираются впервые посетить Анапу или Геленджик, могут почерпнуть достаточное количество информации из рекламных проспектов. Но далеко не все действительно интересные факты упоминаются в брошюрах.

Геленджик – любителям рекордов

На протяжении последних столетий Геленджик славится своими пляжами, ласковым морем, открытыми и гостеприимными жителями, поэтому регулярно привлекает тысячи и миллионы туристов, путешественников и отпускников. Современный курорт радует продуманной и развитой инфраструктурой, обилием мест для остановки и проживания, которые всегда можно выбрать и забронировать тут , разнообразием развлечений на любой вкус и бюджет. Но Геленджик вполне заслуживает звание города – рекордсмена по следующим причинам:

·Самая длинная набережная в мире. Местная набережная, по которой так любят прогуливаться гости Геленджика, протянулась на 8 км – вдоль всей Геленджикской бухты. Помимо звания самой длиной в мире, она вполне обоснованно заслуживает звания самой красивой на Черноморском побережье.

·Самый большой в России аквапарк. «Золотая бухта» который год удерживает звание самого большого на территории РФ аквапарка. Отличный повод посетить этот развлекательный комплекс.

·Одна из самых больших надписей. На горе Маркхот красуется надпись «Геленджик», которая вошла в число самых больших в мире.

·Самый молодой гидроавиасалон. Помимо звания «самого молодого», местный гидроавиасалон является еще и единственным на данный момент музейно-вставочным комплексом, посвященным гидроавиации.

Помимо званий и титулов, Геленджик всегда готов порадовать приятным, комфортным и безопасным отдыхом, хорошей погодой и доброжелательностью местных жителей.

Анапа – чем способен удивить курорт?

Анапа в отличие от Геленджика не пожжет похвастаться обилием рекордных достопримечательностей или громкими званиями. Но курорт развивается и в 2010 году стал самым посещаемым на Черноморском побережье. Сюда приехало рекордное количество отдыхающих, порядка 2 600 000 человек, что превысило аналогичный показатель Сочи. Что интересно - для всех нашлось место для остановки, несмотря на то, что Анапа является одним из самых маленьких курортных поселений на Черноморском побережье. Местное население составляет всего порядка 55 000 человек. Здесь и Вы можете подыскать оптимальный вариант для проживания по наиболее доступным ценам, причем в любой сезон. Одним из важнейших преимуществ Анапы является ее климат, который отличается не очень жарким летом и довольно комфортной зимой. Еще один удивительный факт – только в Анапе практикуется уникальная терапия - ампелотерапия, подразумевающая лечение вином и виноградом.

#1