Deutsch
2313 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
21.02.14 06:32  про принца, оранжевый жилет и собачку Жульку
Нет! Не могу удержать в себе. Делюсь, девочки.
История из жизни. Рассказывает фигурант - тетка лет 75ти или около того.
Тетка живет сама в какой-то жопе мира - типа условного города Муходранска Запупинской области. Сама бабушка сто лет уже замужем, супруг жив и здоров, детки выросли и помогают. Мозги на месте. В целом, крепкая такая сообразительная старуха. Сострадания не вызывает.
Лет семь - шесть назад она внезапно получает письмо по почте. Там на гугльрусском, но внятно: "здрасте, Тётьнастя, я Питер Безухоффф... ну, типа мальчик Петя ... помните ли вы меня?... мне было шесть лет, я жил с мамой папой по соседству, а вы за мной иногда присматривали, потом мы уехали всей семьей в Германию и связи наши прервались - ля ля тополя три рубля и одна дойчмарка..."
Тётьнастя добрая женщина и поэтому внезапно помнит Петю.
"Майн готт какая радость! Здравствуй, дорогой мальчик Петя", - пишет она. "Очешуеть, как я тут рада тебя слышать. Как там Дойчланд, мутер, фатер, рейхстаг и ангела меркель"?
Петя в свою очередь отвечает. Мутер унд фатер недавно умерли, Ангела жива.. Я уже давно не мальчик, мне сорокет, я неебически состоятелен и неебически одинок. Через это чрезвычайно страдаю. Очень я хочу, Тётьнастя, увидеть свой фатерланд и родные березки, но кроме вас никого нифига не помню. Будьте мне добрая тётя - примите меня у себя на неделю-две, я же вас за ваше гостеприимство деньгами не обижу. Натюрлих, мог бы я и сам приехать, но сильно боюсь медведей и заблудиться. Опять же, в милом моему сердце Муходранске всё еще нет отелей, где мог бы остановиться порядочный бюргер.
Ну. Добрая тётя Настя жалеет Петю, опять же она хочет немного евро к пенсии, поэтому, посоветовавшись с супругом (Дядьмишей), она оформляет Пете приглашение и в течение пары следующих месяцев клеит новые обойки в комнате, куда Петю намерена поселить
Долго ли коротко, Петя приезжает в родной Муходранск.
Дальше трогательная встреча на вокзале. Объятия, водка-селедка, калинка-малинка. А через дня два, опохмелившись, Петя просит Тётьнастю побыть немношка гидом и поводить его по фатерланду, улицам, переулкам, церквям, кладбищам и березкам.
Тётя Настя само собой соглашается. Они с дядьМишей сажают Петю в свой убитый жигуль и принимаются дорогого гостя туда-сюда возить по достопримечательностями и так далее. Петя, как положено, лобызает землю перед роддомом, рыдает возле детского сада, падает в обморок на могилке бабушки, платит конвертируемой валютой - все хорошо. Все счастливы.
В какой-то день ближе уже к концу визита Петю внезапно вставляет съездить в деревню, где его покойная бабушка жила. Он все еще помнит ее милый домик, самогонный аппарат и, само собой, берёзку у калитки. Тётьнастя, дядьмиша и Петя грузятся в жигуль и фигачат за сто км к очередным гребаным берёзкам. На 90м километре жигуль ломается, Дядьмиша говорит матное слово и остается чинить транспорт. А тётя Настя с неугомонным Питером топают ногами дальше - там идти где-то полчаса.
Всё терпимо. И даже хорошо. Поют птички. Кругом июль. Комары. Калинка. Малинка. Березки... Но... НО Они блудятся!
Ацке блудятся!
К тому же начинается ливень. Т.е. еще три минуты назад ничто не предвещало, но вот нате - ливень и тайга!
Питер в ужасе. Тетя Настя бодрится, но тоже в ужасе. Мобильник был ли у них - не знаю. Но это уже не имеет значения.
Да и вся эта предыстория, на самом деле, не нужна.
Суть в том, что часа через три блужданий по березкам Питер и бабушка выходят к жд переезду. Мокрые, уставшие и напуганные они, как принцессы на горошине, стучатся в дверцу крошечной спасительной будочки на переезде. Тяф тяф тяф - лает на них смешная собачка
- СПАСИИИТЕ!
Им открывает улыбчивая толстая женщина Маша в оранжевом жилете.
Дальше охи ахи знакомства объяснения.
Маша ставит чайник, достает пирожки, сушки и водку. Играет калинка-малинка. Собачка лает. Пастораль.
Путники сушатся, греются, приходят в себя, немножко поют песни, плачут и даже попадают на проходящий какой-то поезд, который их довозит до самого Муходранска, где уже вовсю волнуется дядьМиша.
А на утро выясняется, что Петя с первого взгляда влюбился в Машу и просит содействия Тётьнасти в огранизации их с Машей совместного счастливого будущего....
Хз, чего он в Машу так втрескался. Ну, мож замёрз, промок, стресс, водка, калинка, малинка, стокгольмский синдром... или еще что. Но всё - любовь на всю жизнь!
Короче, там была еще долгая довольно середина, но мне пора идти.
А в конце все вышло хорошо. Маша вместе с оранжевым жилетом и собачкой Жулькой отправилась в Германию в качестве Петиной фрау. Они лет пять уже живут счастливо и все такое. Собачку чипировали.
Тётьнастя ездила к ним в гости, собственно там и познакомилась с моими предками и поделилась с моей мамой этой историей. А она поделилась со мной.
Да!
И вот я сижу и думаю.
Вот тебе сорок пять. Ты сцуко в оранжевом жилете, в будке, на переезде, с сушками и собакой Жулькой. Тишина и ни души... только мертвые с косами стоят. И в один обычный рабочий день - фигакс!
В твою дверь стучит судьба. (с)
http://la-la-brynza.livejournal.com/1246694.html
#1 
старожил
мяв!
23.02.14 20:05 new Re: про принца, оранжевый жилет и собачку Жульку
в ответ Тринити 21.02.14 06:32

#2 
прохожий
LoGoped
26.02.14 20:06 new Re: про принца, оранжевый жилет и собачку Жульку
в ответ Тринити 21.02.14 06:32
позитивненько....
#3