Deutsch
1866 просмотров
прохожий
maj-major
26.10.16 19:14  Снукер. Ронни попал на бабки
International Championship 2016 в Дацине Китай. Самый престижный китайский турнир. По престижности считается вторым после чемпионата Британии. Призовой фонд супер - победитель получает 125 000 фунтов стерлингов.  И соответсвующие очки в рейтинг. Есть за что бодаться.
И турнир потихоньку перешел в финальную часть. 1\8 финала получалась интересной - на кону не только призовые и рейтинг, но и контракты с китайскими спонсорами, самая большая в мире снукерная телеаудитория, возможность получения контрактов на выставочные матчи. И бешеная популярность у местной публики.
Даже Ронни О Салливан соизволил прибыть на турнир. Ронни не любит никуда ездить. Не то что в Китай, даже на европейские турниры. А тут вдруг рванул в далекую Азию. Причем, не только рванул, но и пожертвовал на развитие китайского снукера то ли 200 тыс фунтов, то ли 300 тыс. долларов. И это Ронни, который во всех интервью ноет, что у него нет денег на жизнь, на алименты. Ронни, продающий свои автографы и сшибающий пенни, беря в перерывах между матчами интервью у игроков. Что-то здесь не так. Есть, конечно версия, которая официально не подтверждена, но в качестве слухов имеет место быть - у Ронни было несколько странных матчей, которые он откровенно "слил" очень слабым игрокам, ставки на которых были минимальны. Я не утверждаю ничего, но если принять как версию, что представители Ронни ставили против него по курсу 1к5, 1к8 и эти матчи Ронни проигрывал и это выплыло, то можно предположить, что руководство мирового снукера не стало раздувать скандал(Ронни фигура знаковая и обвинить его - признать коррупцию в снукере) и предложило или отлучить Ронни от снукера и заработков или Ронни сбрасывает нечестно заработанное в качестве пожертвований и продолжает играть.
Во всяком случае, Ронни на турнире был не в очень хорошем настроении, но удивительно вежлив с судьями и болельщиками. А популярность Ронни зашкаливает - во время раздачи автографов(бесплатных!) охрана едва сдержала толпу экзальтированных китайских поклонников таланта О Салливана.
И вот четвертьфинал. Ронни против Холта. И Ронни проиграл! Второй раз в истории Ронни за один год проигрывает одному игроку трижды! Но десять лет назад Ронни проиграл не менее легендарному Хиггинсу. А здесь, Холт. Игрок второго дивизиона трижды за год делает Ронни. И у Ронни трагедия - потеря денег(заработал призовыми только 17500 фунтов), потеря престижа - все больше игроков перестают бояться играть с Ронни и тень ужаса - Ронни может вылететь из топ-16. И ему, как какому-то любителю, придется вскоре проходить отборочные матчи за выход в турнир. Не ковырять в носу и выбирать, куда поехать и на каких условиях. А бороться за право принять участие!
Завтра встретятся Трамп - Мерфи, Хиггинс - Дин, Бинхем - Холт, Перри - Селби.
Между Трампом и Бинхемом борьба за 2 место в мировом рейтинге. Кроме того, Бинхему грозит уже в апреле вылететь со второго места в рейтинге вообще за пределы топ-16. Так что, стимулы у всех игроков есть.
#1