Deutsch
1695 просмотров
патриот
ТаранТина
16.09.13 01:08  опять Роднина...
Очень смешной скандалешник разгорелся вокруг твита Ирины Константиновны Родниной.

Уже не только героиня скандала, но и добрая половина думской комиссии по этике успела высказаться в том смысле, что твит совершенно правильный, невинный, безобидный и корректный, ни осуждения, ни порицания не заслуживающий. Подумаешь, какой-то фотошоп с негром и бананом.
Свобода слова у нас в стране, уверяют думцы, не краснея.
Ещё пару дней обсуждения — и договорятся до того, что Конституция РФ есть закон прямого действия, и её статья №29 имеет приоритет относительно любых позднейших актов, вроде 114-ФЗ или ст. 282 УК РФ.
На самом деле, хорошо б оно действительно так и было. Чтобы простые и понятные нормы Конституции получили приоритет над ублюдочным законом «про экстремизм», который принят больше 11 лет назад, послужил основанием для судебного запрета 2048 наименований «экстремистских материалов», а нигде до сих пор внятно не сказано, что же такое этот самый экстремизм, где он начинается/заканчивается, и сколько лет по 282-й статье должны давать за анекдоты про чукчей.
Но это очень долгий разговор: почему законы в РФ пишутся так по-блядски. В истории с невинными шалостями депутата от «Единой России» забавляет другое. Под шумок рассуждений о "свободе слова" и право человека на публичное высказывание сам твит с Обамой, первой леди и бананом куда-то бесследно исчез. Испарился, как будто не было его. Полемика бурлит, вентилятор забит дерьмом по самое не балуйся, а исходный наброс аккуратно подтёрт.
Как-то это всегда удачно укладывается в единоросской голове. Полтора года вытирать ноги о Конституцию, а потом ею же прикрыть свой срам. Кричать на всех углах о "праве на собственное мнение", а мнение это трусливо подтирать от греха подальше. Голосовать за запрет российским детям ехать в Штаты, а свою родную дочь оформить там на ПМЖ...
Как говорится, у меня есть мнение, но я с ним не согласен.
http://dolboeb.livejournal.com/
#1 
патриот
ТаранТина
16.09.13 01:13 new Re: опять Роднина...
в ответ ТаранТина 16.09.13 01:08
Ирина Роднина показала Бараку Обаме банан
Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы от «Единой России» опубликовала расистскую шутку о президенте США
В ответ на осуждающие комментарии депутат написала, что ей не стыдно, а шутка взялась из Америки, потому ничего предосудительного в ней нет.
Irina Rodnina @IRodnina
@semarhan Фотка не не моя,а американская,мне ее переслали из США:))))
Irina Rodnina @IRodnina
Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!
На оригинальной фотографии, из которой был сделан коллаж, перед Бараком Обамой и его супругой никакого банана конечно же нет. Кадр является одним из серии снимков, сделанных во время баскетбольного матча в университете Таусона в 2011 году.
UPD
Ночью Ирина Роднина решила удалить свой твит с фотографией, и обвинила во всех гневных комментариях Алексея Навального, при этом назвав его «папиком».


http://www.snob.ru/selected/entry/65166
Блядь, дура штоли?

#2 
патриот
ТаранТина
16.09.13 01:28 new Re: опять Роднина...
в ответ ТаранТина 16.09.13 01:13
Американское посольство в Москве ответило на публикацию Ириной Родниной в ее твиттере коллажа, в котором президент США Барак Обама и его жена якобы смотрят на «прикрепленный» перед ними банан.
«Мудрая цитата Томаса Джефферсона: «Нетерпимость – болезнь, порожденная невежеством», — обратился официальный твиттер диппредставительства к депутату Госдумы.
Многие пользователи интернета расценили поступок единоросса Родниной как проявление расизма, сама же парламентарий обвинила своих критиков в наличии комплексов и нежелании соблюдать принципы свободы слова.
Michael McFaul
...Outrageous behavior, which only brings shame to her parliament and country


кажецца, чья-то грин карта накрылась песдой
#3 
патриот
Фима Собак
16.09.13 08:02 new Re: опять Роднина...
в ответ ТаранТина 16.09.13 01:28
пользуясь своим правом на свободу слова уверено заявляю: " до чего же она дура!"
#4 
свой человек
Кошаброчка
16.09.13 08:21 new Re: опять Роднина...
в ответ ТаранТина 16.09.13 01:28
чё-т я не пойму, где банан на последней фотГе??
#5 
Samusja
samus
16.09.13 12:39 new Re: опять Роднина...
в ответ ТаранТина 16.09.13 01:08
Зачем ей гринкарта, ей и в Думе неплохо, там все такие.
Редкая идиотка... рейтинг у неё растёт.
Что то спортсмены сдают в последнее время. Боюсь на фоне этих идиоток, Валуев покажется эталоном адекватности и такта.
#6 
старожил
17.09.13 21:01 new Re: опять Роднина...
в ответ samus 16.09.13 12:39
Роднина - одна из многих, кто живет старым жиром. У нее несомненно есть заслуги "перед отечеством", как это принято говорить, но почему-то когда былая продуктивность заслуг заканчивается (а у нее она давно уже закончилась), то такие люди продолжают мелькать на экранах, еще и приписывая себе роли каких-то "учителей общества". Она спортсменка? Вот и хорошо, сапожник должен сапоги латать, зачем она занимается политикой? Она может работать тренером и только тренером. Все остальное - "от лукавого".
#7 
старожил
17.09.13 21:04 new Re: опять Роднина...
в ответ ТаранТина 16.09.13 01:13
А причем тут "папик", я так и не понял. С каких пор хороший поведенческий вкус связывается с именем Навального?
#8