Deutsch
1665 просмотров
патриот
Фима Собак
25.01.13 12:39  31 больница выстояла
Около 3000 человек вышли 23 января на Марсово поле в защиту больницы 31. Участников митинга было бы на много больше, если бы не приятные новости.
Пресс-секретарь Управления делами президента заявил, что «комплекс городской больницы 31 не рассматривается в качестве площадки для создания будущего медицинского центра по обслуживанию судей и сотрудников Верховного и Арбитражного судов РФ в случае их перевода в Санкт-Петербург».
После этого, все кто следил за судьбой больницы выдохнули с облегчением. Это была победа.
Ранее, сначала в коридорах больницы, а потом в новостных лентах и блогах, активно обсуждался вопрос о закрытии больницы в том виде, в каком она сейчас есть, и строительство на ее базе медицинского комплекса для обслуживания федеральных судей, переезжающих в Петербург из Москвы.
В ходе митинга поднимался резонный вопрос. Почему вообще федеральные судьи должны лечиться в спец. лечебницах на бюджетные деньги? С их зарплатами вполне по силам самим оплачивать свое лечение в любой коммерческой клинике города.


За короткий срок в интернете было собрано 100 тысяч подписей в защиту больницы. Информация в СМИ и блогах обсуждалась на столько активно, что об этом заговорили на федеральных телеканалах. Ежедневные пикеты на улицах города и депутатские запросы в различные органы исполнительной власти. На защиту больницы вышли люди, ранее не участвовавшие в политических акциях. Все это оказалось не зря.
Не смотря на заявления официальных лиц, расслабляться пока рано. Окончательной бумажки у сотрудников больницы пока нет. А это значит, что все еще ни раз может измениться. http://ibigdan.com/2013/01/24/31-bolnica-vystoyala/
#1 
коренной житель
ТаранТина
27.01.13 12:43 new Re: 31 больница выстояла
в ответ Фима Собак 25.01.13 12:39
Теперь они заявляют, что " даже в мыслях небыло"
В ответ на:
Власти сказали, что не будут перепрофилировать 31-ю больницу в Санкт-Петербурге, вернее, что они даже и не собирались. Насчет «не собирались» врут, конечно, потому что «Фонтанка» опубликовала исчерпывающие документы о том, что больницу, действительно, пытались забрать от публики и отдать в ведение судей, точнее, в ведение господина Кожина и администрации президента.

http://echo.msk.ru/programs/code/998060-echo/
#2