Deutsch
477 просмотров
знакомое лицо
Вася_с_Барабаном
20.03.09 10:00  Месть. Кому она нахуй нужна.
Что может быть слаще и приятней мести?
Только ёбля симпатичной жены начальника милиции города в его любимом ╚мерине╩.
Но чтобы такое сделать, надо во-первых: иметь во врагах начальника милиции города, а во-вторых: у него должна быть ебабельная супруга. Но не об этом речь.
Кому бы я с удовольствием отомстил в этой жизни? Такой вопрос задать себе нетрудно. Трудно найти на него ответ, так как любой человек с рождения гуманен и под влиянием книжки, написанной две тысячи лет назад, воспитан по другому. Мелкие обиды и инциденты, типа получения по пьяне в нос от незнакомого гражданина √ хуйня и мелочь. Не обсуждается.
Кровная месть исключается, ибо не в горах живём и ╚ишак не ебали╩, да и не угоняли никого в рабство, не насиловали и не убивали. К тому же это не месть, а полная подмена понятий цивилизованного общества и полная перемена собственно миропонимания. Увидеть ╚кровь за кровь╩, насладится этим моментом. А что после? Ожидание новой крови и новая месть? И так всю жизнь? Нахуй надо.
А если всё то, что человек вкладывает в месть, перевернуть в позитив? Что тогда? Будет куча позитива и все будут петросянить по любому поводу, пить на брудершафт, целуясь в дёсны и коллективно тратить негативную энергию на уборку картошки? Тоже никому и в хуй не впилось.
Конструктивности из этого источника тоже никакой. Конечно, схемы там разные, или пути отхода, или новые фарватеры можно использовать в некоторых науках, но так как этот мир населён людьми, которые не верят сказанному, а только написанному, заверенному, заавизированному, подписанному и в конце концов, доказанному, то и слушать этого никто не будет. Хотя для меня, человек наёбывающий хозяина продуктового или овощного рынка, больший экономист, чем, например, Ходорковский. Барыга шевелит своим мозгом, ищет не самых лёгких путей и делает реальные, мятые √ грязные или хрустяще √ чистые деньги, как в то же время олигарх только отдаёт приказ, а юристы и аудиторы ковыряют книжки, розыскивая дыры в законодательстве. Не рассматривается.
Ну и кто виноват в том, что месть кому либо за что либо, это часто один негатив? Причём для обеих сторон. Просто для одних мгновенный, а для вторых это просто возврат их энергии, только в больших размерах и не сразу. Кто же в том, что на месть мы тратим больше времени, денег и энергии, а дома не можем наладить быт? Кто объяснит нам, что месть может быть направлена в собственных интересах и без негативных последствий и посылов для других? Никто.
А если учередить спец премию за саму изощрённую месть? Говоря языком гламурного говна: ╚Месть Award╩. Кто бы её получил? Борджия? Сталин? Гитлер? Буш? Сцукашвилли? Или какой-нибудь мелкий графишко из безчисленных регионов Старого Света, убивший трёх человек за то, что его распутную жену отоварил гвардеец кардинала, пока тот защищал честь короля? Лидером тут является, по √ любому, семейка Борджия. И золотишком баловались, и ядом, и ждали терпеливо, пока жертва оденет их кольцо и через недельку-другую все скажут мол ╚Нехуя было герцогу в поход ходить. Лихорадка √ это вам, блядь, не шутки!╩, и уже всё наследство принадлежало великой семейке ушлых макаронников. Но не осталось даже кривых и мелких наследников Борджия. Бастарды, которых не успели умертвить, растащили годами накопленное и теперь только рукописи каких - либо хуяторов того времени и подтверждают то, что такая семья вообще была. И все опять верят. Заверенно, подписанно.
Так как и кому можно отомстить сегодня, а главное, за что? Вопрос, беспесды, серьёзный. Да и нужно ли вообще, если знаешь, что к тебе всё вернётся, в ещё большем размере? Если даже ты решился, то подумай много раз, прежде чем ты переступишь эту черту. Это ломает жизнь, иногда несколько. И чаще всего надолго искорёживает мировосприятие. Бибиля и все прочие учения? Смиренность, богобоязнь и так далее. Они не дают вообще никаких ответов. Там, как для мудаков, инструкции по применению топора и молотка с описанием действий по технике безопасности. Ебануло тебя слева молотком, подставься справа, а то слева зубы уже не выдержат.
Эдакий, итог.
Что можно почерпнуть из сего высера? Мстить √ неправильно, сиюминутно, нерезонно, дорого и никому не нужно. Это и так ясно. Но самое главное, что это сиюминутное чувство с долгоиграющими последствиями.
Прощайте то, что можно простить. А за остальное спросим тогда, когда Мессия за нами придёт!
С весной тебя, Ресурс!
http://udaff.com/creo/96830.html
Мой профиль на удаве:
http://udaff.com/users/vasesbaranom/
#1