Deutsch
0 просмотров
прохожий
alexlotov
16.05.09 14:43  Вторая и третья мировая война. Танками и ссудным процентом.
Основная задача немецких танков состояла в преследовании отступающего противника. Поскольку преследование является единственным видом боя, в котором можно добиться полного уничтожения противника с малыми для своей армии потерями!
Никакую серьезную обороны немецкие танки прорвать не могли. Лучшим доказательством этого является битва на Курской дуге. Наставления по вождению бронетанковых войск строго предписывали танкам ОБХОДИТЬ опорные пункты. Штурмовать их должна была идущая следом пехота. Основным чудо-оружием немецких ТД были подвижность и радиосвязь. ТД комплектовалась таким образом, чтобы все её подразделения имели по возможности равную с танками скорость передвижения. Именно поэтому в ТД отсутствовала артиллерия на конной тяге и пехота, передвигающаяся в пешем порядке. Основной задачей ТД была борьба с тылами противника, главным фактором успеха - выход на оперативный простор.
Могут ли современные танки повторить немецкие победы 1939 - 1941 гг.? И ответ на этот вопрос будет однозначным: «Нет! Не могут!!!» В 21 веке не найти армий, передвигающихся в пешем строю. Все страны оснастили свои вооруженные страны по крайней мере автотранспортом повышенной проходимости. Сейчас положение такое же, каким оно было во время 1-й мировой. И наступающая, и отступающая армии имеют равную скорость передвижения. Как известно, в этой ситуации отступающим всегда удаётся оторваться от противника. Способы такого отрыва достаточно хорошо известны и я не буду на них останавливаться. Достаточно отметить, что танки больше не могут выполнять задачу эффективного преследования и развития удара в глубину обороны. В эпоху вертолётов и управляемых ракет никакие ухищрения не позволят танкам выйти на оперативный простор. Следовательно, танковым войскам никогда более не добыть победы в войне!
Великобритания - страна, где 93 года назад был изобретен танк, прекращает выпуск этого вида боевой техники.
Танки устарели как тип оружия?
Частный характер денежной эмиссии всячески скрывается, но постепенно этот факт становится достоянием общественности, это лишь вопрос времени.
Кеннеди был убит в 22 ноябре 1963 года, а 4 июня 1963 г. президент подписал указ № 11110, который дал Федеральному правительству право печатать валюту, не обращаясь к услугам ФРС США. "На долларах Кеннеди надпись «Федеральный Резерв» заменена на «Соединенные Штаты», печать и серийный номер отпечатаны красной краской, а не зелёной. После убийства Президента банкноты были изъяты из обращения."
Каждый год экономика должна вернуть центральному банку долг в виде всей этой денежной массы ПЛЮС кредитная годовая ставка. Сумма, эквивалентная кредитной годовой ставке в обороте ОТСУТСТВУЕТ и не может быть вернута банку в виде денег. Это приводит к постоянному росту долга. Проблема эта по большей части имеет искусственный характер - если бы центральные банки реально принадлежали государству, то государство могло бы вернуть недостаток денежной массы в оборот в виде государственных расходов без каких-либо дополнительных долгов. Это сбалансировало бы денежную систему. Однако скрытая частная природа центральных банков развитых капиталистических стран делает эту проблему не такой простой. Более того, эта проблема может специально обостряться финансовой олигархией для получения контроля над промышленностью.
Так же мне хотелось бы разобраться с вопросом, насколько правдивы истории о Холокосте.
И о роли евреев в истории.
Для чего нам понадобится критерий Истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.
#1