Deutsch
5 просмотров
прохожий
alexlotov
06.02.10 15:28  Выборы на Украине — За Богдана Хмельницкого! За Тараса Бульбу!
К сожалению, современная политическая практика недалеко ушла от древнего принципа Второзакония и Чисел "разделяй и властвуй".
Во втором туре в Украине хотелось бы, чтобы победил тот, кто укрепит связи с Россией. И с Западом — чем он хуже?))
Мы все славяне, единая нация и, поэтому, не должны быть против друг друга. И западная Украина, и восточная.
Хорошо бы президентом стала яркая харизматичная личность, как Обама в Америке. Но тот больше харизмат, кто в экономике не догмат и достигает реального успеха.
Пусть ни тот ни другой не прогнется ни перед Западом, ни перед Россией и проводит политику, равноудаленную и от Америки, и от России.
Пусть Украина вступает в НАТО, чтобы первой предупреждать нас о их враждебных, не дай бог, планах. И пусть Украина вступает в военный союз с Россией, чтобы быть мостом между Россией и Западом.
Пусть украинцы учат свой национальный язык и не забывают учить еще пару языков, один с Запада, другой с Востока, становясь самыми образованными людьми в центре Европы.
Неудачный экономический опыт пусть станет преимуществом по пословице — "за битого двух небитых дают" и соединится с оптимизмом того, кто еще не имел экономических неудач. Но они — точно что будут))
Осуждение старого индустрополитаризма сталинизма не должно отменять осуждение нового глобального финансового капитализма, который грозится нам мировым системным кризисом, концепцией золотого миллиарда, нарастающей гонкой вооружений и весьма вероятной локальными конфликтами, грозящими перерасти в третью мировую войну, которая, опять таки, должна перегрузить систему капитализма, принеся в жертву уже не миллионы, а миллиарды жизней:
Втор. 32:24 будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле;
Втор. 32:25 извне будет губить их меч, а в домах ужас -- и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.
Числа 14:23 только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а все, раздражавшие Меня, не увидят ее;
Числа 31:17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Разделяй и властвуй...

Соединяй и здравствуй!

#1