Deutsch
126 просмотров
прохожий
alexlotov
18.10.15 15:50  Поток сознания?...
В этом Гугл+ ни за что не найдешь уже комментарий, хотя сохранил все ссылки. А если найдешь, то ссылку на него, все равно, не сможешь поставить.
+Алексей Лотов 
__1 " Но все элементарно просто выяснится, как только будет создан квантовый искусственный разум с феноменом осознания. "
Дима Дежин -- с каких таких предпосылок в дне сегодняшнем состояния данной "отрасли научного движения" усматривается гарантия осуществимости этого , неотвратимость , достижимость ? чем это отличается от " вот как прийдёт Второе пришествие , Калки , Майтрейя , коммунизм ... вот тогда !! ... " ?

Все ответы давно есть в моем блоге парадигма.жж.рф метка:квант. А эти ответы взяты из современной науки и осмыслены через Новую парадигму мировоззрения с Критерием истины в 4-ой итерации.
Работы по изучению мозга, по моделированию мозга, по созданию суперкомпьютеров и квантовых компьютеров идут во всем мире полным ходом и никто не сомневается, что успехи будут, потому что почти каждый день приходят новости об успехах в этой области.
Феномен сознания квантовый и неважно, как и на чем это сделано. Поэтому любой  квантовый суперкомпьютер тоже подойдет.
Пока что современная наука не смогла найти квантовых механизмов в мозге. Хотя любому дураку ясно, если он посмотрит внутрь себя, что феномен сознания целостный, состоит из суперпозиции состояний, и картинку мира прорисовывает в реальном режиме времени. Фактически это и есть краткое описание качеств квантовой системы.
_2 " ... логика, прежде всего, квантовая, которая через суперпозицию состояний может сразу и целостно охватить то, что кажется сложным, если просто считать, вариант за вариантом. "
-- и кто , например (или "что" ?) является сейчас для нас доступным к контакту\изучению\рассмотрению\использованию этим самым носителем-субстратом такой вот логики ?

Из "Пресс-конференция концерна «Алмаз-Антей» по причинам трагедии MH 17"  следует, что было рассчитано 10 миллионов вариантов подлета ракеты к самолету.
Исследователи с помощью компьютеров построили десятки тысяч  моделей рождения и развития Вселенной, последовательно сверяя предсказания каждой такой модели с данными наблюдений, сведённых в карту МАП, в карту Уилкинсона.
__3 " ... если просто считать, вариант за вариантом. " -- 
во 1х - есть наверное какой то всётаки предел ресурса для процесса "вычислений\перечислений\исчислений" - для исчисления ВСЕХ вариантов , по мере достижения которого , исчисления прекратятся , так и не достигнув предела "ВСЕХ вариантов" . 

На это есть простой ответ. Необходимо продолжать работать, чтобы Земная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно.
во 2х - скорость их "исчисления" должна превосходить скорость изменений в окружающем мире - т.е. в той среде , в которую "исчислятель" вмонтирован как элемент - , и изменений попутно происходящих в самом "исчислятеле" . т.к. в противном случае , по мере процеса исчислений , им уже проведённых , к его результатам исчисления будет "асимптотически" добавляться ещё материал для исчислений - ввиде изменений параметров , состояний , взаимосвязей и соотншений объектов и явлений во внешней среде , и элементов самого исчислятеля .

Мир один, целостен, логичен. Откуда немедленно следует Критерий истины и то, что все  выводы становится простыми, как только сразу все становится понятным. Пример определения Мира я только что дал. Проще уже некуда.
..дальше у Вас идет "поток сознания":
Импорт с livejournal не позволяет показать ролик. Оригинальный пост тут.
Философия Возрождения (видео) Elena Pavlova
#1