Deutsch
84 просмотров
прохожий
alexlotov
20.11.15 23:36  Триллер. Девушка сохранила файл на рабочий стол. Больше она его не видела..
Девушка два часа правила файл, который она открыла из почтовой программы The Bat. Сохранила его, как она думала, к себе, на рабочий стол. Закрыла Word из Microsoft Office 2007. Больше она его уже никогда не видела.
Word не сохраняет путь к файлу, если он открыт был из почтовой программы. По умолчанию он прячется где-то в ....temp\bat. Поиском его никак не найти, если точно не поставить маску, день правки и, что самое главное, не пометить все скрытые, системные и какие-то хранилища при поиске. Есть даже ярлык на Последний файл, но не на тот, что из The Bat.
Был файл и исчез. Девушка в слезы. Придется все делать сначала.
Лично я никому не доверяю. Файл из почтовой программы сначала сохраняю в место, для которого ясно вижу путь. И никогда не сохраняю на рабочий стол. Боже упаси сохранять на флешку. Избегаю файл править по сети. Правку файла начинаю с того, что делаю мелкую правку и снова его сохраняю. Если дело пошло и я ясно вижу, что файл виднеется там, где я его сохранил, в надежном месте, то я продолжаю. Обязательно нажимаю на сохранение после небольшого блока правки. Вдруг Windows зависнет, электричество отрубится, провода оторвутся.
После правки ценного файла обязательно его зарезервировать на другом физическом носителе. И еще одну копию надо сделать. И еще бы одну желательно. При любом малейшем подозрении, что файл может пропасть, надо все бросать и немедленно приступать к его резервированию.
Дело доходит до смешного. Несколько раз пытался убить один архив. Так его и не смог убить, потому что находил его еще где-то)
Люди ищут потерянные файлы и не могут найти:
Необьяснимым образом исчез файл как быть?
Вчера корректировал один вордовый файл на рабочем столе, сегодня его не обнаружил. В корзине нет, на дисках нет, проги восстановления не находят. Что за хрень может быть?
Умоляю помогите! с флешки transend microsd 1 GB пропали все файлы!
Беру файлы, кидаю на флешки (разные). Файлы появляются на флешке, но стоит вытащить флешку и опять вставить -- файлов нет!
Ко мне уже не раз и не два обращались знакомые, практически со слезами на глазах. Все пропало!
«При корректировке документа Word, прикрепленного к письму, открытого непосредственно из почтовой програмы, после закрытия документа и отправки письма, прикрепленный файл стал "весить" 0 Кб, и весь текст из документа Word который был прикреплен, куда-то исчез, причем основной файл, тоже стал "весить" 0 Кб, и никакие попытки восстановить его не помогли!»
Очевидно, что The Bat глючил, глючит и будет глючить.
Поэтому сначала сохранил файл, потом его правь. А не думать, что все сойдет тебе с рук и можно открыть файл прямо из The bat, поправить его и сохранить. Результат немного предсказуем: файл исчезнет с достаточно ненулевой вероятностью. У кого-то может и не исчезает. И он так будет думать, пока и у него не исчезнет. Вот и все: Не бывает программ без ошибок! Как программист я вам этот говорю)
#1