Deutsch
145 просмотров
посетитель
syroeshka
05.12.22 18:20  О чем мой блог

Я искала информацию о коучинге, консультациях, менторинге для одиноких родителей. Нашла много разной информации. Ну фокусе там в основном советы по взаимоотношениям, взаимодействию с детьми. И практически ничего нет, где в фокусе сам родитель-одиночка, Его эмоциональное состояние, то, как он себя ощущает в повседневной жизни.

Есть общие фразы типа "берегите себя, ведь кроме вас у детей никого нет". А что с ней конкретно делать, с этой фразой? Как конкретно себя беречь, особенно если у тебя больше одного ребёнка? Когда ты разрываешься между готовкой, вождением по кружкам, работой. Когда в 10 вечера валишься с ног, а вокруг тебя ещё не сделанных делов на пару часов. И ты понимаешь, что если не сделаешь это сейчас, то завтра все продлится ещё дольше. Как беречь себя, когда тебя сжирает чувство вины, что семья развалилась и у детей нет родительской половины. Как беречь себя, когда ты понимаешь, что не можешь удовлетворить все потребности растущего ребёнка, не говоря уже о хотелках. С этим и кучей всего другого родитель одиночка один. Причём из-за дня в день. У него как правило нет ни сил ни времени вслушиваться в свои ощущения, эмоции. Ему нужно просто функционировать. Иначе рухнет и то, что осталось после распавшейся семьи.

Поэтому в своем блоге я не хочу говорить о воспитании. Я хочу говорить о нас, родителях-одиночках. О нашем бессилии, переживаниях, тревогах. О том, как мы заряжаем нашу батарейку, из чешл мы черпаем силу. Я буду делиться своими фишками по поддержанию ментального здоровья и стабильного эмоционального состояния. Расскажу, что конкретно можно сделать, чтобы улушчить свое ментальное здоровье и эмоциональное состояние.

#1