Deutsch
140 просмотров
посетитель
syroeshka
05.12.22 18:27  Ментальная гигиена

Фокус моей работы направлен на ментальное здоровье. Как ни странно звучит, но именно когда я уже жила с детьми одна, в какой-то момент у меня дошли руки и до себя, так сказать :-). Я стала проходить тренинги личностного роста или просто собирала информацию о психологии человека и при этом все практики испытывала на себе :-) Потом начала углубленно изучать вопросы личностной трансформации, закончила тренинги НЛП практик (Россия) и НЛП мастер (Германия). В настоящий момент я также являюсь руководителем группы психологической взаимопомощи для людей, либо уже имевших, либо желающих предотвратить возникновение выгорания (Burn Out).

В ходе всей этой работы я поняла для себя следующее. Мы ухаживаем за своим телом, держим его в чистоте, занимаемся спортом, правильно питаемся и тд и тп. Поступаем ли мы также с нашемнашим ментальным здоровьем? Проверяем ли регулярно на наличие так называемых ментальных загрязнений?

Невысказанные слова, нарушенные границы, ментальные повреждения… Что происходит с этим всем? Само по себе оно точно никуда не девается.

При помощи общих трансформационных инструментов и НЛП-практик я могу тебе показать, что происходит на ментальном уровне, когда, например

- ты не сказал(а) вовремя нет

- нарушаются твои границы

- ты живешь по чужим установкам, убеждениям, страхам

- тебе навязывают чувство вины - тобой манипулируют

- некоторые твои тараканы тебе мешают жить и ты хочешь рассмотреть их поближе улыб

- и в очень многих других жизненных ситуациях

Представь себе, что ты - глубокий колодец. И когда ты в него заглядываешь, ты не видишь дна, а только темноту. Так вот, я - твой фонарик. Я могу посветить в эту темноту, и, возможно, ты увидишь то, чего сам(а) еще не знал(а) в себе.

Ты ощутишь, насколько это волшебно, когда чувствуешь, осознаешь себя до более глубинных уровней. При этом ты можешь обнаружить в себе качества, которые по каким-то причинам возможно не решался показать миру. Или фонарик может высветить тебе такие свои ресурсы, о существовании которых ты может и не подозревал.

#1