Deutsch
103 просмотров
прохожий
14.05.14 07:22  Парати (Paraty). Бразилия...

Парати (Paraty). Бразилия





Paraty [Par-а-CHEE] - сохранившийся португальский колониальный (1500-1822) и бразильский императорский (1822-1889) город с населением около 36000. Он расположен на Коста Верде (Зеленый Берег), пышном, зеленом коридоре, который проходит вдоль побережья государства Рио-де-Жанейро, в Бразилии. Paraty стала популярной туристической зоной в последние годы, известной историческим городом, побережьем и горами в этом регионе.
Город расположен на берегу залива Илья Гранде, который усеян многими тропическими островами. На горах высотой 1300 метров за городом растут тропические леса с водопадами. Это самый южный и западный город в Рио-де-Жанейро.
Paraty окружен множеством парков и заповедников.
Температура в Paraty колеблется от 16С до 37С. Его влажный месяц февраль. Тем не менее, морской бриз умеряет тепло и днем в летний период распространены дожди.
Paraty был основан официально как город португальскими колонизаторами в 1667 году, в регионе, населенном Gиндейцами uaianás . На языке тупи "Парати" означает "река рыба". Когда область б
В Paraty мощеные булыжником улицы по всему историческому центру. Нет автомобилей или грузовиков, в этой части города разрешено только пешеходное движение или велосипеды. Автомобили допускаются в историческом районе только в среду. Лошади и повозки являются весьма обычным явлением в Paraty и
Paraty удалось сохранить многие из его исторических зданий. Большая часть архитектуры города не изменилась за 250 лет и более.






































#1