Deutsch
741 просмотров
прохожий
anagenna
14.01.15 15:50  Страшная история для впечатлительных женщин
Хороший знакомый моих родителей, образцовый семьянин, после сорока пяти лет семейной жизни, ушёл от жены. Ну, то есть, совсем. Взял и ушёл. Естественно, что внезапно для всех. Всего-то после невинного летнего санатория. Просто не вернулся домой. Уехал к не молодой и ранее не знакомой женщине. Шок! Куда? К кому?? А ещё интереснее, как он мог на ТАКОЕ решиться?
Дежурное и примитивное женское объяснение всех времён и народов, про тягу на «молодое...» категорически не подходит. Разница в возрасте у его жен что-то около двух лет, да и то не факт. Ему шестьдесят восемь и ей шестьдесят два. Что же тогда..? Жил в прежней семье всегда мирно. Без видимых, со стороны, поползновений и громких скандалов. Основательный, надёжный… Дети, внуки, хорошо сделаная квартира, дача, пенсия… Чего не хватало? Вопрос…
И вот живет с новой женой уже полгода, год, никуда не показывается, нигде не светится. А всем его друзьям, я так понимаю, просто невмоготу, как интересно… Кто она? Ну, даже немного уже ревнуют к ней – как же, старый друг, а тут – пропал. С кем?
И вот недавно, в компании их увидела одна общая,с его друзьями,знакомая! Знаете, как оценила? Ну, конечно, ужасно! Оценки жестокие, но ожидаемые: «старуха крашеная» (ну.., женщине шестьдесят два года, как-никак, а молодой они её никогда не видели), и «в компании не интересная...», «но...» Но..! НО!!! Вот тут появляется одно "но": «Она, в отличии от Елены (его прежней жены), так трогательно к нему относится… Она постоянно его хвалит и показывает, как ей нравится всё, что бы он не делал..! И чай он заваривает лучше всех, и во всем-всем самый лучший...»
Что??? И всё??? В этом весь секрет? И вы его раньше не знали???
Секундочку, женщины! Это что, блин, бином Ньютона? А что, есть мужчины, мужья, которым не нравится, когда их вслух хвалят?
Капец!!! Покажите, хоть одного!
А теперь давайте на чистоту, честно… Много есть жён, которые ВСЕГДА (часто/регулярно/иногда) хвалят своих мужей? Вы.., да-да лично Вы, женщина, давно хвалили своего мужа? Нет? А почему? Язык тяжело повернуть? Гордость не позволяет? Или это для вас оскорбительно, дорогие мои, сказать, как вам приятно от того, что находишься с ним рядом, и как у него всё здорово получается?
Ах, Вы уже устали… Привыкли уже? Давно надоело… Усталость сказывается на чувствах… Да и получается у него как бы уже… не всё так уж и хорошо...
Понимаем… Конечно...
Ну, только тогда уберите пожалуйста этот вопросительный трагизм из своего голоса, когда муж-таки однажды внезапно уйдёт к другой! К той, которая его любит, ценит и не боится об этом вслух говорить… Вам ведь всё равно уже давно всё противно, и надоело, и чувства уже.., как-то уже не так..? Да?
Вот мой вам совет, женщины (я не стараюсь быть добрым, я стараюсь быть честным): думайте о мужчине, который с вами рядом. Просто думайте о нем и его чувствах. Всегда. Это ваш единственный, при этом далеко не гарантированный шанс, прожить всю жизнь рядом с сильным мужчиной и без внезапных неприятных сюрпризов с его стороны.
Скажите теперь, я не прав?
Автор текста: администратор сайта Tur5.de
#1 
прохожий
10.02.15 17:14 new Re: Страшная история для впечатлительных женщин
в ответ anagenna 14.01.15 15:50
Правы. В отношении хороших мужчин.
#2