Deutsch
584 просмотров
прохожий
anagenna
14.01.15 16:36  Тост
Хотим поднять тост и спросить... В чем сила, мама?

Всю жизнь за женщиной кто-то должен внимательно приглядывать. В детстве – мать, повзрослеет – муж, потом – дети, ну а совсем потом... – внуки. Логично. Попробуй-ка оставь женщину без пригляда... Тут же наломает столько дров – мало никому не покажется.
Мужчине значительно проще, тут полная противоположность. В детстве – он заботится о маме (она же девочка!), потом о жене, потом о дочерях, а потом – о внучках. Правильно! Попробуй-ка, оставь этих женщин без пригляда, тут же... ну, дальше вы уже знаете...
Однако, давно замечено, сколько отцу о дочках не заботиться, слушаться и копировать своё поведение девочки будут только с мамы. Парадокс! Отец заботится, муж глаз не отводит, а решающее слово – мамино.
Отец в садик одевает, с утра пораньше отводит, с воспитателями договаривается, чтобы получше следили, а она – «МАМА, какое платьице сегодня мне лучше надеть?». Чуть позже – «МАМА, кого из парней выбрать?», «Мама, что мне делать? Так выходить за него или нет?», «МАМА, мне что, рожать?», «МАМА, мне уже выгонять его, или уходить самой?»... Хочу очень вежливо спросить – почему мать!? Где же в этой жизни мнение отца, черт возьми!?
Да и фиг бы с ним конечно – нам же легче. А то советуй, думай потом, что насоветовал... Это вам не автобусные туры по Европе гонять... Жить без этого спокойнее. Однако,... Если бы не одно «но». Всё дело в том, что мнение матери по отношению к дочери НЕ объективно. Даже, согласно первому утверждению – «за этой матерью бы за самой, кто б ещё приглядывал». Все оценки мамы всегда идут через себя, через прожитое собой. Оценки матери всегда были и будут ревнивы. Ревнивы иногда до ужаса.
Отец не может сопоставить себя с дочерью – оценки, критерии успеха разные. Там где отец, как настоящий мужчина, видит в дочери только объект заботы и честно хочет, чтобы было как лучше, мама – прежде, чем дать совет, тут же сравнивает, не много ли получает от жизни её дочь по сравнению с ней самой, за все её прошедшие годы. Получение от жизни подарков, всегда получается в пользу дочери. Ну тогда и советы тебе доча, соответствующие – «Платьице в садик попроще сегодня одень, не праздник, чай...», а в голове – «... у меня в таком возрасте такого платья и вообще не было...». Чуть позже, «Выбирай любого», - а сама, «... Кака-така любовь..? Стерпится – слюбится. Все терпят и ты потерпи...». А это: «Конечно, рожай!», а сама «...МНЕ уже от других не удобно, что ж моя-то дочь всё не рожает»... Ну и напоследок «Уходить или нет?» - «Конечно, уходи немедленно!», или «Терпи, теперь, это же муж...» - совет дается уже как правило, в ситуации, когда плохи уже оба варианта...
Вывод один: девочки – слушайтесь всегда ПАП. А мам, нам всем не слушаться надо, нам их нужно просто... Любить.
Автор текста: администратор сайта Tur5.de
#1