Deutsch
350 просмотров
прохожий
Makaka_ponevole
17.08.14 09:49  Реакция на успех
Еще одна моя хорошая приятельница разводится с мужем. Красавица, вырастила детей, сын при чем очень болен, у него какая то крайняя степень непереносимости глютэнов , при этом женщина состоялась и в профессиональном плане, на равных платит с мужем кредит за дом....
Ну в общем как только его достижения стали отставать от ее " достижений", парень , вместо того чтоб гордиться своей половиной, тупо запил. Все бы ничего, но если сначала пил тихонечко, то потом стал буйствовать. Донимать своим пьянством.
И эти истории на каждом шагу. Почему то лучшие, умнейшие, душевнейшие из нас остаются в итоге у разбитого корыта.
С нами что то не так? Или что то не так с ними?
В реакции на успех женщины, я выделила несколько типов мужчин:
1. Бабник и 2. Бабник жалостливый.
Первый просто идет во все тяжкие, как только понимает, что за второй половиной ему вряд ли угнаться. Он находит себе таких женщин ,для которых он Геракл, это вместо того чтобы стать Гераклом для собственной некогда любимой женщины. Бабник жалостливый при этом еще бесконечно жалуется на свою половину новым подругам, и они его жалеют.
3. Алкаш из протеста и 4. Интеллектуальный алкаш.
Алкаш из протеста всеми силами дает понять своей женщине , что она убогая , раз живет с таким идиотов, опускаясь до самых низменных оргий , часто в присутствии детей. Женщина терпит, потом делает ноги.
Алкаш интеллектуальный дает понять своей женщине, что он пуп земли, но его уму нет применения в этом несправедливом мире, потому он пьет. Она жалеет его, пытается помочь ему , и оказывается в зависимости на всю свою жизнь, оправдывая его его же интеллектом. Часто теряя себя в этих оправданиях.
5. Лентяй и 6. Лентяй интеллектуальный.
Видя успех своей половины, лентяй потихоньку спихивает всю ответственность на успешные женские плечи и радуется жизни, часто мутируя в первый и третий тип. Как не пытается женщина мотивировать его, вспоминая его былые победы, все напрасно, паразиту настолько удобно все происходящее, что он не прочь получать от нее машины в подарок и поездки на экзотические острова, при этом не забывая напомнить ей, какая он клуша и никому кроме него не нужна!
Лентяй интеллектуальный - гений! Естественно непризнанный, он не может работать только ради денег, лучше уже тогда не работать вовсе )) . Это унизительно для него, пробиваться чем то еще, кроме своего таланта). Женщина успешная глубоко понимает его, боготворит его талант, оберегая от скал быта. Он часто мутирует во второй и четвертый тип, регулярно давая ей понять какая она посредственность. Разорвать такие отношения очень сложно, ведь он без нее пропадет, а она рождена быть его тенью.
6. Частый спутник успешной женщины - подкаблучник. Он работает, не пьет, не гуляет или редко, но самостоятельно не может принять никакого решения, все как ты хочешь , дорогая! Женщина по началу часто ценит такое внимание, а потом заводит любовника , который все решает за нее и напоминает ей, какая же он все же клуша ))))
7. Заботливый. Тип редкий, но имеющий свою твердую позицию: я все сделаю за нас обоих, как только женщина заикается, что у нее что-то там намечается в карьерном плане. Он тут же хочет еще детей, домик еще побольше, этим ведь надо заниматься! Это часто представители редких профессий : актеры, моряки, военные, международные журналисты. Их жизнь кипит и кипеть он должна только у них, а дома его ждет удобная отлаженная гавань . И проблема женской устроенности может вносить хаос. Такие мужчины не терпят возражений, никогда при этом не идут на конфликт, но пускают в силу самые хитрые уговоры, чтобы отвлечь свою половину от бредовых идей саморазвития.
8. Успешный. Гордится успехами жены. Принимает их на ее уровне. Так как сам не промах! Сильный парень, как правило трудоголик. Женщине за неимением внимания таких парней , приходится находить свою нишу. Вариант идеальный, но в природе успешных парней всего 9%. Все идет как надо, если женские достижения все же немного уступают победам успешного парня.
Это всего лишь обобщения, которые к сожалению имеют место. Иногда приходится прятать свою силу и радость от достигнутого, чтобы не разрушить этот хрупкий мужской мир. В женщинах очень мало слабости, и мудрая та ,которая с силах выставить свои слабости напоказ. Но так хочется, чтобы за тебя радовались и где то даже мотивировались твоими успехами, просто так, без лишней лести, ах милый, ты забил гвоздь , ты мой герой! А на деле выходит, счастлива та , которая постоянно помнит, какую роль она должна играть. Естественность ,увы, неуспешна!
#1