Deutsch
544 просмотров
прохожий
16.02.15 17:18  Искуство без границ: Мир радужного солнца


Глава 15

Незапланированный поход
- Тут нас радушно встречает Королева со своими поданными. – начал комментировать Лука. На ее фоне они выглядят ужасно. Одежда грязная и полностью изношенная. Слипшиеся волосы обрамляют деградированные лица и от нашей помощи они практически ничего не ждут. Но, чтобы не огорчать Королеву, они, собрав все свои силы, вызвались нас сопровождать. Кругом стоит неприятный запах, который нас очень раздражает. Мы со страданием смотрим, на этих маленьких существ и нам очень хочется хоть как то уменьшить их боль. Романтическая Натали, сразу же обнаруживает наше сходство с великим Гулливером в стране лилипутов. Королева нам говорит, что до места назначения можно добраться только через двое суток. Это неправильное понятие, потому, что их красное солнце не сходит с горизонта. Но, другого объяснения у них нет. Мы понимаем одно, что наш один час, ихние двадцать четыре часа.
Вы видите, что дорога не из легких. Мы долго идем по изнуряющему нервную систему красному солнцу. Нам не холодно и не жарко. Все выглядит очень тусклым и безжизненным, и от этого нам не по себе. Иногда под ногами, скользят какие то твари, напоминающие длинных червей, и мы с омерзением переступаем через них. Не далеко от нас стоят два болтала. Их головы раздуты как у жаб. Они болтают, не слушая друг друга. Глаза остекленели от боли, но это их не тревожит. Их задача, как можно быстрее выплеснуть всю информацию, чтобы скорее освободиться от боли.
Нам трудно идти эти существа быстро устают, а это не позволяет нам быстро двигаться. Их около тридцати, и они очень легки, как трехмесячные котята. Художник, решает взять очень уставших себе на руки. Он некоторое время думает, потом снимает с головы широкополое сомбреро и прилаживает его к своему рюкзаку дном вниз. Таким образом усаживает туда десять полуживых существ. Еще пятерых рассовывает по карманам. Оставшихся пятнадцать мы берем на себя. Неутомимая Королева, летит впереди нас указывая нам путь.
Ускорив движение, мы оглядываемся по сторонам. Местная флора полностью истреблена флороедами. Оставшиеся напоминают наши растения. Большинство из них очень склизки, как водоросли. Поникшие деревья без листьев, имеют причудливую форму. И это неудивительно, ведь перед нами умирающий мир. Вдали виден вулкан, из нее льется лава. Может она ждет своего часа, чтобы сжечь последние остатки жизни? Это была самая страшная картина в моей жизни.
"Продолжение следует"
#1