Deutsch
581 просмотров
прохожий
16.02.15 17:34  Искуство без границ: Мир радужного солнца



Глава 16
Неожиданная мутация

А здесь мы уже на привале, предлагаем друг другу еду. Но есть ужасно не хочется. Зато с удовольствием тянем колу из бутылки. Сделали еще одно открытие. Наши существа не едят как мы. Они питаются запахами. Вбирая аромат, они восполняют свою жизненную энергию.
Беседуя с ними мы узнали, чем их очаровал ведун? Оказалось, что он предложил им понюхать лавандового масла, которое до сих пор хранит запечатанным в большой бутыли. Нам сказали, что в их мире нет такого аромата. Он действует на них опьяняюще, становясь через определенное время сильным наркотиком.
Идя дальше, нам везде попадает одна и та же картина. В некоторых местах бурлит жидкость, выделяя что-то в виде сероводорода. Мы пытаемся побыстрее убраться из этих мест. Фауны практически не видим.
Свой путь мы одолели за несколько часов. Еще издали увидели нечто напоминающее четкий квадрат, на котором были расположены какие -то фигуры, и поняли, что мы почти у цели. Тоже подтвердила и Королева.
Подойдя поближе, мы были удивлены. Эти существа мутировали в росте в два раза. Это для нас была полная неожиданность. Здесь вместе снами удивлена и Королева, так, как не ожидала такого оборота дел. Она утверждала, что несколько дней назад они были совершенно нормальными. Нам ничего не остается, как устроиться в засаде, чтобы обдумать дальнейшие действия.
Отважная Королева решается подлететь к ним по ближе, чтобы выяснить их сенсорные способности. Оказалось, что к ним нельзя приближаться на расстоянии пяти метров. Это нам очень помогает в дальнейшем. Здесь уже все становится ясным. Все наши действия будут направлены против шестидесяти четырех существ, мутированных в росте, но деградирова
нных умственно, с преобладающими хватательными способностями.
Мы приближаемся к ним на пятнадцать метров. Они стоят как истуканы и совершенно на нас не реагируют. Это нас успокаивает. Время идет и у нас остается два часа по нашему или двое суток по ихнему. Мы усиленно совещаемся. Эти существа, как говорит Королева, очень агрессивны вблизи. Им ничего не стоит полностью облепить нас. Но, у нас нет другого выхода, и мы решаемся действовать по плану.
"Продолжение следует"
#1