Deutsch
512 просмотров
прохожий
17.02.15 17:46  Искуство без границ: Мир радужного солнца


Глава 17
Начало операции

Из рюкзаков начинаем выкладывать вещи: три ароматных дезодоранта, три магнитофона, восьми килограммовый газовый баллон. Со своей походной печкой. Несколько самодельных факелов, трехлитровая бутылка бензина, набор инструментов, четыре, хорошо дистанционно управляемые игрушки последней модели, три самосвала и вертолет. Машинами легко управлять на расстоянии двадцати метров, а вертолетом на все тридцать.
Натали, не очень то доверяя спрею, и как в последствии выяснилась, оказалась совершенно права, вытащила из своего рюкзака флакончик разового масла и пакет ваты. Мы были поражены ее смелостью. Чтобы все это добыть, ей пришлось тихо проскользнуть в бабушкину спальню и из закрытой тумбочки осторожно выкрасть этот флакончик. А это было нелегко, учитывая, что у бабушки очень чуткий сон.
Мы решаемся окружить квадрат, определяя четыре позиции. Направляясь к месту, каждый из нас кладет в кузов по магнитофону,берем по большому куску ароматизированной ваты и дезодоранту.
Включив магнитофоны, мы начинаем операцию. Во всю гремит музыка. Машины быстро приближаются к Болталам. Почувствовав информацию, стоящие истуканы начинают беспокоиться..Через некоторое время замечаем, как они медленно начинают выходить из засады. Вскоре все уже все двадцать восемь болтал бешено гоняются за машинами, пытаясь осознать непонятную для них информацию. Выведя их на безопасное место, мы сбрасываем им магнитофоны, возвращая машины назад.
Издали видим, как прилепившись друг к другу, стоят три кучки болтал, и с восхищением слушают непонятную им музыку. Мне очень хочется увидеть, как они ее будут выбалтывать.
А к этому времени художник подбрасывает первый факел вампирам… Почувствовав тепло, они начинают беспокойно вертеться, испуская какие то хрюкающие звуки. Это их позывные о появившейся энергии. За первым факелом следует второй, затем третий. Он их располагает так, что каждый последующий находится все ближе и ближе к печке. В конечном итоге, он смог их разблокировать, и они гурьбой, как собаки по следу оказываются у горячей газовой печи, наполовину зарытой в землю. Но, так как места всем не хватает, то им ничего не остается, как передраться друг с другом.
Теперь, настает очередь флороедов. Насыпав в кузов земли и укрепив в нем вату, мы отправляем к ним машины.
Флороеды, не могут не откликнуться на этот ароматный призыв. Все двенадцать, так же неугомонно гоняются за машинами. Пока не оказываются на внешних рубежах. Там, они получают свою наживу. Мы видим, как они подносят вату к носу, и не могут понять, как неживая материя может обладать таким восхитительным ароматом.
"Продолжение следует"
#1