Deutsch
547 просмотров
прохожий
17.02.15 20:59  Искуство без границ: Мир радужного солнца

Глава 20
Мир радужного солнца


Не помню, как мы оказались у каменного яйца. Рядом с нами лежали наши вещи и огромная бутыль с лавандовым маслом. Мы были одеты в совершенно чистые одежды. Неожиданно, за спиной послышался странный шорох. Обернувшись, мы не поверили своим глазам. Там стояли маленькие гномики. На их обезображенных лицах текли горькие слезы, они махали им в след руками, желая счастливого пути. Они безутешно плакали по своему потерянному и расколотому раю. Став навсегда пленниками нашей планеты, им уже никогда так не взвиться высоко в небо.
В последний момент перед рассветом, свет начал кружить вокруг каменного яйца, образуя некую мощную воронку и блеснув на прощание своим разноцветным пламенем, Мир Радужного Солнца навсегда потонул в ней Мы пораженные не сводили глаз с места, где в мгновение назад, столько лет страдало каменное чудо Из забытья нас вывел хлопок. Это в руках Ника захлопнулась пластмассовая коробочка. Мы были совершенно одни. Стояла предрассветная тишина, и первый луч Солнца коснулся нашей планеты.
-----------------
В комнате воцарилось молчание. Взглянув на старца, Лука был удивлен его перемене. Перед ним сидел еще в полном соку шестидесятилетний мужчина, без тени печали на лице….
Автор: Ирина Кобуладзе
Авторские права зафиксированны со 100% уникальностью.
#1