Deutsch
517 просмотров
прохожий
23.02.15 17:25  Искуство без границ: Б - Б


ВНУТРЕННИЙ МИР ФЕИ НАНКИ
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Не напугав человека, Змей расслабил оковы и высунув от удивления все свои языки, выпустил его из своих смертельных объятий. Он мягко приземлился на его бессильно распластанное тело. И тут ярко вспыхнув, из его тела вырвалась зеленая звезда, и, остановившись в пространстве, ярко засияла, а красная куда – то исчезла. Он, ничего не понимая с радостью, наблюдал за ней.
- Что это такое?
- Прекрасно! – восхитился Ангел. – Я не ожидал от тебя такого! Никогда не знаешь, что можно ожидать от Человека. Минуту назад ты проявил такую сильную агрессию, что я подумал, что ты, не задумываясь, раздавишь Змея, а сейчас ты к нему проявил любовь и сострадание, и, этим ты победил Нанку, хотя она сама это еще не успела осознать. Почему ты так поступил?
- Не знаю. – отдышавшись, ответил он. – Что дальше?
- А ничего. Нам осталось только распрощаться. Этот день не пройдет для Нанки бесследно. Ты ее победил, и, сотворил то, что я не смог сделать за всю ее жизнь. Спасибо тебе за все.
В небе произошла яркая вспышка, а затем появилась огромная воронка, которая подхватила его и понесла непонятно куда.
- Молодец Человек! Я горжусь тобой! – несся ему вслед восхищенный возглас Ангела Хранителя.
Открыв глаза, астроном с удивлением обнаружил, что лежит под треножником своего телескопа.
- Неужели, мне все это приснилось? – удивился он, и с трудом встав на ноги, стал озираться по сторонам. Потом взял кинокамеру и, прокрутив всю запись от начало до конца, увидел, что на ней была зафиксирована только черная тучка, выделывающая в небе несуразные па.
"Продолжение следует"
#1