Deutsch
437 просмотров
прохожий
26.02.15 17:23  Искуство без границ: Б - Б


Глава 10
Гномики сонники
На нашей голубой планете есть очень удивительная гора, расположенная ровно в том месте, где соединяются между собою День и Ночь.
Вершина представляет собой усеченную пирамиду, сплошь покрытую непроходимыми лесами и огромными густыми разноцветными облаками.
Верхняя площадка пирамиды представляет собой портал в другое измерение или в другой мир, где и проживают гномики – сонники. Свой мир они называют миром снов, а вершину крышей своего мира. И это так. Потому, что она действительно является крышей огромной четырехугольной башни, берущее начало внутри подножия горы. В этой башне гномики – сонники все двадцать четыре часа в сутки создают свои фантастические сны, разнося их ночами во все концы Земного шара. К подножию горы можно попасть, спускаясь по спиральной дороге, окаймляющую башню. Эта дорога состоит из 777 спиралей. И от каждой спирали отходят небольшие тропинки, ведущие к жилищам гномиков.

Это удивительный мир. Хотя, там нет солнца, там все равно светло как днем, потому, что наши физические законы там бездействуют, и весь свет, не имеющий источника, рассеян равномерно по всей внутренности горы.
О! Эти маленькие гномики, величиной всего лишь с палец, очень веселые и озорные фантазеры. По ночам они легко проникают в наши спальни, на крыльях разноцветных ветров. Для детей они разносят сны радостные и веселые, на розовых, зеленых и голубых крыльях. И тогда маленькое существо всю ночь путешествует, посещая неведомые страны. Купается в шоколадном креме. Загорает на молочных реках. Летает по всей Вселенной, без космического скафандра, и, не ощущая холода, даже попадает в черную дыру, из которой свободно выбирается, а утром рассказывает то, о чем наши великие ученые даже и не подозревают.
А для злых людей они несут тяжелые и мрачные сны, чтобы хотя бы ночью они смогли осознать всю непристойность своего поведения. Нельзя сказать, что они уж очень благоволят к людям. Просто они очень любят шалить по ночам, когда все крепко спят. Вот тогда они с радостью и разносят свои часто несуразные сны, которые не имеют никакого значения. Что не скажешь о пророческих снах.
Продолжение следует

#1