Deutsch
469 просмотров
прохожий
26.02.15 17:28  Искуство без границ: Б - Б


Глава 11
Джаба и Джуба

Прежде, чем подарить человеку пророческий сон, они долго наблюдают за ним в волшебном мониторе.
Конечно это не компьютерный монитор, который обычно бывает у нас в домах.
Потому, что они не технократы, как мы.
Они всемогущи, и им ничего не стоит мысленно создать в пространстве чудо монитор и оттуда наблюдать за всем происходящем в нашем мире. Например они так, очень долго наблюдали за одним талантливым химиком, который был в шаге от великого открытия, но никак не мог его сформулировать, то есть ввести в закон. Видя, с каким усердием этот человек идет к своей цели, два закадычных друга, посовещавшись, решили помочь и состряпали ему уникальный пророческий сон. В этом сне они расположили все химические элементы в определенном порядке.
Очнувшись от сна, химик все понял, и, не скрывая восторга, запрыгал от радости на одном месте, выполняя какой-то несуществующий танец, крича: «Эврика! Эврика! Я знал! Я знал!». Видя, с какой радостью и упованием он кричал, Джабе с Джубой ничего не оставалось, как тихо с улыбкой раствориться в воздухе.
Таким образом, было сделано великое открытие в химии. Он создал свою периодическую систему, которую впоследствии, стали называть Менделеевской. Сонники были очень довольны. Они освободили очень талантливого человека от одного дела, чтобы он мог заняться другим, и он без промедления занялся своими любимыми чемоданами. Но, эта уже другая история. Если о ней хотите узнать поподробнее, покопайтесь в анналах истории.
"Продолжение следует"
#1