Deutsch
452 просмотров
прохожий
26.02.15 17:36  Искуство без границ: Б - Б

Глава 12
Там, где рождаются сны


Точно так же, они очень долго наблюдали за Маэстро, и, видя его усердие и трудолюбие, приготовили ему замечательный проект детского театра, и уже собирались ему показать во сне, во всем его великолепии, как в голове у Джабы пронеслись гнетущиеся мысли.
- К чему бы это? – подумал он. – Я должен вспомнить что- то очень и очень важное.
- Я тоже, - отозвался Джуба, - неужели мы с тобой что-то упустили?
- Я так думаю. Но, что?
- Ты помнишь, – вспоминая начал Джуба, - когда Буба был еще маленьким, отец на день рождение подарил ему волшебное «нечто»?
- Помню! Помню! Но почему, - удивился он, - ты вспомнил это только сейчас? Разве оно имеет какое-нибудь отношение к нашему случаю?
- Имеет! Да еще какое! А помнишь, кто создал это волшебное «нечто»?
- Наш старейший мастер. Он сделал это «нечто» из горного хрусталя и драгоценных камней. А все эти кристаллы соединил между собой чистейшей любовью, детской радостью и их звонким смехом. Помню, там было еще кое-что. Но что?
- Этого никто не знает, кроме самого мастера. И все это он преподнес кому? Отцу Бубы – великому доброму волшебнику. А тот в свою очередь подарил это «нечто» сыну в день его десятилетия.
- И поступил очень неразумно.
Я тоже так думаю. Но, кто разберет этих людей, даже если они и волшебники?
- Теперь, я стал что-то понимать. На этот праздник была приглашена и Нанка. Она туда явилась со своей матерью Злючкой – Крючкой, как ее тогда называли люди.
- А ты помнишь, куда потом исчезло это «нечто»?
- Это знает каждый гном в нашем мире. Это «нечто» похитила Злючка, и спрятала в своей пещере. Узнав об этом, добрый волшебник, конечно, осознал свою оплошность, Буба очень горько плакал, но уже было поздно. Похититель не был выявлен.
- Я знаю то место, куда Нанка перепрятала это «нечто».
- Прекрасно. Я думаю, пришла пора похитить это «нечто» у Нанки. И как ты думаешь? Кто нам поможет в этом?
- Маэстро!
- Правильно! Маэстро. Хороша идея?
- Да еще какая! Тем более что эта Нанка совсем уже сошла с ума. Надо же такое придумать, чтобы всех детей Солнечного города обратить в мутантов?
- Видишь, что мы натворили?
- Да. – Печально произнес Джуба. – Видимо наш пророческий сон сыграл с нею и с нами злую шутку, а ведь мы хотели только немножко ее припугнуть, чтобы она прекратила творить всякие пакости.
- Что же нам теперь делать? – виновато потирая руки, спросил Джаба.
- Я не успокоюсь до тех пор, пока не исправлю это ужасное положение, и не верну детям их прежние облики.
- Я тоже. Даже страшно представить, что ждет завтра всех представителей Солнечного города. Поэтому, нам надо повременить с пророческим сном для Маэстро, тем более какому мутанту, может понадобиться детский театр.
- Правильно.
И они еще долго обсуждали этот насущный вопрос, надеясь прийти к какому- то единому мнению.
Теперь оставим гномиков и вернемся в Солнечный город, чтобы узнать, что там происходило в это время.
Значит так. Весь день, дети не расставались со своими игрушками. Они крепко прижимали их к себе, как будто боялись, что они куда-то исчезнут. Вечером, как по команде, они все в одно и то же время легли в постель вместе с ними. Некоторые родители, были очень встревожены, необычным состоянием своих детей, но видя, как они тотчас уснули, немного успокоились и попытались изъять игрушки из их сонных рук, но дети так цепко держались за них, что боясь потревожить спящего ребенка, решили оставить это дело.
"ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ"
#1