Deutsch
422 просмотров
прохожий
27.02.15 21:12  Искуство без границ: Б - Б

Глава 13

Волшебный мешочек

В начале двенадцатого, Нанка сняла со своего пояса маленький черный мешочек, вышитый золотом, вытащила оттуда такой же миниатюрный черный платочек, и, расстелив на облаке, глубоко задумалась.
В этом мешочке, у нее спрятан целый набор волшебных миниатюрных вещиц,
которыми пользуется любой уважающий себя волшебник. Каждая вещь не больше человеческого ногтя, но может свободно увеличиваться или уменьшаться в своих размерах. Вот поэтому, Нанка им очень дорожит. И только во время купания, она запирает его в особый безразмерный сейф, специальным заклинанием, где хранятся великие хроники ее ужасного рода. И только убедившись, что мешочек находится в полной безопасности, с наслаждением плескается в своем горном озере с горячим водопадом.
Как только часы на городской мэрии пробили полдвенадцатого, она вынула из мешочка все нужные вещицы, и, приступила к колдовству. Сначала она на платочек поставила изумительный работы, маленький инкрустированный столик, на котором положила две деревянные коробочки, для хранения угольков от невиданного дерева и уникального порошка из пятидесяти трав с параллельного мира, о существование которого, знают только представители ее рода, да и то не все, а избранные, наподобие Нанки.
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР
Когда ей исполнилось ровно восемь лет, мама повела ее в странное и безлюдное место. Еще издали, она увидела что-то похожее на огромную перевернутую чашу. Подойдя туда, мать прочла какое-то заклинание, и из этого места повалил очень ароматный и приятный дым, образуя небольшой вход, как бы приглашая их войти в этот мир. Нанка не смогла скрыть своего восторга. Вся земля была усеяна удивительными цветами и изумрудной зеленью. Мир, не знающий зимы, всегда был прекрасным оазисом, и, когда ей надоедала холодная и пасмурная погода, она устремлялась туда. Этот невиданный рай часто теребил ее самые сокровенные чувства. Возвращаясь оттуда, она не раз давала себе обещание больше никогда не творить зла. Зная, что эти посещения действуют положительно на душу маленькой девочки, мать запрещала ей часто посещать тот мир, предупреждая об опасности. Но, она время от времени все равно возвращалась в излюбленное место. Проходило время, у нее очерствело сердце, потом навсегда заснула совесть, и, она превратилась в самую злую и беспощадную фею на свете.
"Продолжение следует "
#1