Deutsch
467 просмотров
прохожий
01.03.15 18:10  Искуство без границ: Б - Б



Глава 15
Нонсенс в стране гномов


Оказавшись на крыше мира, Дым, вобрав в себя весь свой дурман, незаметно проскользнул в башню, где уже несколько часов сидели озадаченные гномы, ища выход из создавшегося положения.
Они так сильно были поглощены своей проблемой, что не заметили присутствия непрошеного гостя.
Видя их беспомощность, Дым злобно ухмыльнулся, и, напустив на них весь свой дурман, бесследно растворился в пространстве. У гномов моментально закружилась голова.
Не соображая, что к чему, они, не сговариваясь, направились в свои спальни. И, повалившись на мягкие постели, сладко заснули, забыв о последствиях.
В мире гномов произошел самый настоящий нонсенс. Еще ни разу, за все существования их мира, не было случая, чтобы оба гнома одновременно спали.
Бодрствуя, они защищают свой мир от не прошеных гостей, поэтому, в сутки каждый из них отдыхает по два часа, и, тогда, второму, приходиться нести одинокую двухчасовую вахту, просматривая все сны, несущие гномиками. Каждый сон, тщательно фиксируется в волшебном архиве, затем скрепляется особой печатью, и, только потом направляется по назначению. Это очень тяжелый и неблагодарный труд, так как люди эти сны не воспринимают всерьез, да и правильно, ведь они что- то вроде ночных картинок, и не более.
Усыпив гномов, Нанка взяла под свой контроль всех сонников с их снами, и приступила к окончательному этапу, своего действа, полному овладению детьми. А так, как времени до полночи оставалось совсем мало, и на горизонте, должны, были вот-вот появиться сонники, то она без промедления занялась колдовством.
"Продолжение следует"
#1