Deutsch
453 просмотров
прохожий
02.03.15 20:09  Искуство без границ: Б - Б


Глава 17
В пещере

Закончив в городе все свои дела, они устремились в пещеру. Жаба, уставшая от долгого пути, растянувшись, на мягком облаке, моментально уснула. А Нанка задумчиво сидела, прокручивая в уме все сегодняшние дела.
Она была возмущена тем, что никак не смогла выйти на след противных: Капуцина и Кеи.
- Подождите, - ворчала она, - я еще доберусь до вас, и тогда увидите, что я с вами вытворю. – Ну, а в остальном она была очень довольна. Правда, у нее еще остались какие- то дела, но она уже не спешила с этим, зная, что они свободно могут подождать до рассвета. - Побыстрее бы добраться до озера. – Брезгливо, поджимая губы, бурчала она.
– Этой мадонне уже давно пора искупаться. Она еще никогда так не благоухала. Да и не удивительно, ведь за всю свою жизнь она никогда столько не бегала, как сегодня. Вскоре облако влетело в пещеру, и, сделав небольшой круг, опустилось у сказочного озера, с горячим водопадом. Растолкав сонную Бабу, и, спрятав наскоро мешочек, они весело бултыхнулись в теплую воду, тараторя о своих делах.
Вспоминая, то незадачливого астронома, то, обалдевших сонников, а то, и слишком доверчивых родителей, которые с изумлением глядели, на них, как они исчезали с их глаз. Словом это был обычный обмен мнениями, который они вели, после каждой своей ужасной вылазки. Они сделали точно так, как и было задумано. Поэтому их радости и восторгу не было конца.
"Продолжение следует"
#1