Deutsch
724 просмотров
прохожий
11.03.15 21:21  Искуство без границ: Б - Б 23


ГЛАВА 23
БАБИЛИНА

Ранним воскресным утром, Бабилину разбудил странный телефонный звонок.
- Кто же это может быть? – удивилась она, взглянув на часы.
-Это я, Бабилина, - услышала она взволнованный голос астронома.
-Что случилось? – с тревогой отозвалась она.
-Случилось! Да еще такое! Но это не телефонный разговор. Мы сейчас же летим к тебе.
- Кто это мы? – только успела проговорить она, - Но, связь уже оборвалась, и ей ничего оставалось, как заварить кофе.
А пока Бабилина ждет гостей, давайте с ней познакомим читателей, потому, что автор уверен, что эту захватывающую историю будут читать не только дети этой маленькой страны, где каждый ребенок знает, кто такая Бабилина. Но и все дети нашей прекрасной голубой планеты. И если даже об этом спросить самого маленького, то он не задумываясь, ответит: «Тетя Бабибина, моя тетя. Она споскойной ночи маиши». А дети постарше добавят, что она в десять часов утра ведет еще одну очень интересную передачу для школьников – Воскресную школу. А теперь, вернемся к Бабилине.
-Чудак человек. Что ему нужно в такую рань? Ведь еще нет и шести. Как жаль, что он меня разбудил. – Поеживаясь от утренней прохлады, вспоминала она свой сон. – Ну да ладно, делать нечего.
Не прошло и десяти минут, как постучали в дверь. Открыв ее, она очень удивилась. Вместе с астрономом стоял ее школьный друг Маэстро.
«Это что то посерьезнее, раз пожаловал сам Маэстро». – Подумала она, пропуская гостей в гостиную.
Войдя в комнату, они устало опустились на диван.
-Что случилось? – озабоченно спросила Бабилина
-Невероятное! – воскликнул астроном.
-Я тоже так думаю. – Поддакнул Маэстро. – Он меня разбудил в четыре часа утра. Я был так на него зол. Мне снился такой прекрасный сон…..- Представьте, что весь мир вдруг стал оранжевым и даже вкуснейший шоколад. Едва я его успел съесть, как раздался такой стук в дверь, что мои животные не знали, куда деваться от страха. Капуцин, прижался ко мне с такой силой, что я его едва отодрал от себя, Кеа, неистово кружился на одном месте, а мой бесстрашный Барбарос, вел себя как самый настоящий щенок. Не переставая скулил под кроватью. Узнав его, звери притихли. Я его сначала не узнал. Лицо было перекошено от страха. На одном боку у него висел фотоаппарат, на другом кинокамера. Первое, что он сделал, это всучил мне их в руки и срочно приказал все это переписать на диск. А сам завалился на диван и захрапел. Я, не мешкая, приступил к делу. Все, что я потом увидел, меня повергло в шок. Я долго рассматривал эти записи, а потом, разбудил его, и мы направились к тебе.
Вставив в компьютер кассету, они приступили к ее просмотру.
- Что это такое? – в ужасе воскликнула Бабилина, видя, как из одной черной тучи, стали выходить клубы непонятного дыма, накрывая весь город тяжелыми черными облаками.
- Я думаю, - начал Маэстро, - либо, это, неизвестное природное явление, либо, это совсем не тучка, а какое - то НЛО. Только летательный аппарат способен выделывать в небе такие виражи.
- Это все злая фея Нанка! - тихо произнес астроном.
- Какая чушь! – возмутился Маэстро.
- В это трудно поверить, но я вчера был в ее сущности.- краснея добавил он.
-Что с тобой? – со страданием проговорил Маэстро.
- И не чушь! Я же говорю, что в это трудно поверить.
Видя, что ему никто не верит, он стал рассказывать невероятную историю происшедшую с ним в ее сущности.
Бабилина и Маэстро с жалостью смотрели на своего друга, не зная, что и подумать.
-Это все надо обмозговать и предоставить ученому совету. – проговорила Бабилина, чтобы как то снять возникшее напряжение.
-Я тоже так думаю, - согласился Маэстро. – А пока, все будем держать в секрете. Чтобы не напугать людей.
-Правильно. - Добавила она, - А мистические соображения временно оставим в покое, – не желая обижать друга, мягко добавила Бабилина.
Видя, что его сообщение никто не воспринял всерьез, астроном ужасно приуныл.
"Продолжение следует"
#1