Deutsch
716 просмотров
прохожий
15.03.15 16:27  Искуство без границ: Б - Б 25


Глава 25

УЛИЦА

Только она вышла из здания, как у ее ног проскользнуло какое то мерзкое существо, задев ее своим холодным хвостом. Присмотревшись, она была поражена. Эта была змея с детским лицом, и со змеиным жалом, которое, то появлялось, то исчезало. Видя ее настойчивый взгляд, змея усмехнулась, и став на хвост приготовилась к атаке. Бабилина, с ужасом глядела на нее, но вспомнив, что перед ней все таки ребенок, решила с ней заговорить.
- Тебе не надо меня пугаться. – Начала она, поднимая руки перед собой и показывая ей свои ладони. Я тебе не сделаю зла. Подойди ко мне.… Давай поговорим. Ты мне расскажешь, что с тобой произошло, и мы вместе общими усилиями, решим, как нам выпутаться из этого положения. Ты же всего на всего ребенок, милый ребенок. Правда? – надеясь в ней вызвать хоть капельку благоразумия, спросила она.
Но змея выслушав ее, стала шипеть еще более угрожающе, и как только она приготовилась к прыжку, Бабилина поняла, что будет более уместно, если она уберется от нее подальше. И успокоившись, змея уползла.
Чем дальше она шла, тем более тревожно становилось у нее на душе. Она уже не знала, что и думать, и присев на скамеечку горько заплакала.
Такое изобилие мутантов, думала она, если бы это произошло с одним, или несколькими детьми, еще понятно, но как все дети могли вдруг за одну ночь стать мутантами?
- Может эта, какая - то эпидемия? - всхлипывая, пытаясь хоть как то успокоить себя, вслух задала она себе этот вопрос.
- Ннет! Ннет! Я же ппредупппреждаллл! Преедупреждал! Этоо Ннанка!
– услышала она перед собой непонятно кому принадлежащий возглас.
Подняв лицо мокрое от слез, она не поверила своим глазам, перед ней стояли настоящие дети. Фиджи и Коки с сидящим на плече попугаем.
- Дети! Настоящие дети! – обрадовано воскликнула она и, прижав их к себе, еще горше заплакала.
Как уже было сказано выше, все население Солнечного города было в огромной панике.
Вдруг, какого то умника осенило гениальная мысль, что во всем виновата та самая женщина, которая вчера безвозмездно дарила детям игрушки. Прокрутив в уме все события вчерашнего дня, и вспомнив, как она растворилась воздухе со всем своим скарбом, перед всей публикой, все, наконец, то поняли в чем дело. И побросав все свои дела, бросились ее искать, но так и не смогли найти. Тогда они решили, что виноваты те самые игрушки, но и они исчезли без следа.
"Продолжение следует""

#1