Deutsch
719 просмотров
прохожий
15.03.15 17:01  Искуство без границ: Б - Б 27


Глава 27
БУБА


А в это время добрый маг, в отличном настроении, встал с постели, и с полотенцем на шее вышел из своей деревянной хижины на полянку леса.
Ярко светило солнце. Птички в своих клювах уже успели нанести ему на стол, горку спелой клубнички. Белочки набросали орешков. Вороны, помидоры и огурцы. Орел притащил из пекарни огромный свежий батон хлеба. Эльфы надоили, целую крынку оленьего молока, а Леший из лесных глубин, преподнес ему большую корзину белых грибов. Увидев подношение лесных жителей, Буба благодарно улыбнулся, и направился на озеро, расположенное недалеко от его дома.
Пока он плавал и кувыркался в воде, лесные гномики приготовили ему великолепные шашлычки из грибов, а эльфы красиво накрыли стол, уложив всю эту трапезу на огромные листочки.
Выйдя из воды, и обтерев себя мохнатым полотенцем, он бодрой походкой направился к столу. Только он и успел отломить кусок хлеба, как услышал знакомый, не прекращаемый сорочий стрекот. Взглянув на солнце, Буба очень удивился.
– Рановато.Что то рановато ты голубушка прилетела.Ты еще ни разу так рано не приносила мне вестей. Что - то видимо произошло?– только подумал он, как на стол опустилась огромная сорока Мати .
- В чем дело Матильда? – спросил он запыхавшуюся сороку.
- Мутттанты! – выдохнула она.
- Что?
И она бесперебойно застрекотала ему, всю историю, которую увидела своими собственными глазами.

"Продолжение следует"
#1