Deutsch
406 просмотров
прохожий
25.06.15 20:02  Искуство без границ: Б - Б 39

Глава 39
Сотворение
Как только трое оказались в волшебной комнате, Нанка вызвала своего шеф-повара - двуликого карлика, и приказала ему срочно накрыть великолепный стол для своих дорогих гостей. А сама со своими друзьями приступила к акту творения. Муза беспрерывно танцевала, под какую-то музыку, которая звучала, видимо только в ее ушах, время от времени взмываясь в воздух. Злое Вдохновение став за спиной Нанки, начало ей нашептывать, великий план по захвату всех детей планеты. Прислушавшись к его ценным советам, Нанка, покопавшись в волшебном сундучке, вытащила оттуда небольшой серый кристалл, и приступила к его выращиванию. Повиснув в воздухе, он стал вращаться, набирая скорость. Вскоре кристалл стал расти на глазах, приобретая форму огромного темного шара. Злое вдохновение, ценя ее редкий талант, подхватывать любую его идею, уже не могло угнаться за ее мыслями, и, тараща огромными глазами, с трудом только и успевало закрывать и открывать свой огромный рот.
- Таллллант! Таллллантище! Тебе нет равных! Ты настоящий злой гений! – восклицало восхищенное Злое вдохновение. – Теперь ты понимаешь, почему я тебя так ценю? В тебя не надо много вдалбливать! Тебе достаточно одной только масюсенькой мысли и все готово. Но Нанка его уже не слушала. Уловив все его мысли, она приступила к завершению гениального проекта по захвату всех детей планеты. А созданный ею шар, вися в воздухе, стал превращаться в огромный генератор - детских эмоций. Но, этого было не достаточно, надо было опять всем детям планеты подарить злые игрушки, которые потом поселятся в их сердцах. А оттуда потянутся к ее ногтям невидимые нити, и свяжут ее со всеми детьми планеты. И только тогда она сможет превратиться в Великого Манипулятора.
- Но как это сделать? – подумала она, вопросительно уставившись на Злое Вдохновение, но оно только непонимающе пожимало плечами. - Балбес! – возмутилась Нанка. - Ты самый настоящий балбес. Я еще не помню случая, чтобы ты преподнес мне уже полностью готовый проект! Набросаешь, какие-то мысли, а Нанка сиди и додумывай, что он хочет этим сказать. В следующий раз я такие мысли принимать не буду.
- Будешь! Еще как будешь! Ты только того и ждешь, чтобы я тебе подкинул пару каких нибудь пакостей! – думало, язвительно улыбаясь оскорбленное Злое Вдохновение. Наконец взяв за руки Музу и Злое Вдохновение, они устремились вверх. Оказавшись на вершине скалы, Нанка стала зазывать всех гадких тварей земных. В мгновении ока непонятно откуда возникли огромные черные тучи, закрыв собой весь горизонт. Стало темно как в самую глухую ночь. Они заполнили собою огромное пространство, до самой вершины скалы, где стояла Нанка со своими друзьями. Ей осталось только превратить их в разные игрушки и разнести по всему земному шару.
"Продолжение следует"
#1