Deutsch
398 просмотров
прохожий
28.06.15 21:11  Искуство без границ: Б - Б 40

Буба.

Буба крепко спал в своей лесной хижине. Вдруг сквозь сон он почувствовал резкий укол в сердце. Вскочив с постели, он посмотрел на часы. Они показывали половину седьмого.
- Не может быть. Неужели часы остановились? - проговорил он, выглянув в окно. Кругом было темно, как в самую глухую ночь. Но они весело тикали продолжая свою работу. – Здесь точно, что - то не так. Надо выйти и посмотреть, что там творится снаружи? – решил он.
Выйдя за порог, он над собой услышал какой-то непонятный глухой шелест. Подняв голову, увидел, что в направлении к Нанкиным владениям летят огромные черные тучи.
- Это еще что такое? - возмутился он. - Что она еще такое придумала? Это надо разведать, но и без того ясно что эта ее очередная пакость. И окружив себя разноцветным шаром, он полетел им в след.
Подлетев к скале, где стояла Нанка со своими друзьями, он стал искать место, где можно было бы приземлиться. Вскоре чуть ниже он заметил в скале небольшой выступ с выемкой, на котором свободно и незаметно можно было спрятаться.
Обрадованный удачей он ловко опустился на выступ. Увлеченная своим делом, разгоряченная Нанка не заметила вторжения незваного гостя.
Увидев свое творение, восхищенная Нанка незамедлительно превратила их в разные милые игрушки, которые свободно висели в воздухе, готовые отправиться во все конца света. Далее призвав Повелителя Ветров, она почтительно попросила его собрать все ветра. Как только они явились, она приказала им разбросать эти игрушки по всему земному шару. Они подхватили их и без промедления полетели выполнять ее поручение.
Нанкиной радости не было конца, она без устали грозно хохотала, а напуганное, съежившееся эхо многократно послушно, повторяло ее хохот по всей округе. Ей вторило Злое Вдохновение со своей Музой, удивленное таким оборотом дел. Они трое на вершине скалы грозно танцевали, какой-то невиданный дикий танец.
- Теперь я Великий Манипулятор! Манипулятор! Манипулятор! Манипулятор! –повторяла она, радостно потирая руки. – Наконец-то все детские эмоции у меня в генераторе. Ты проиграл Буба. Еще немножко и я сотру тебя в порошок! – с горящими глазами, восклицала она. Ее друзья, устало мотая головой глупо улыбались. Вдоволь насладившись своей властью, она схватила их за шивороты, и вместе с ними, устремилась вниз. Вскоре они оказались в той же самой комнате. Изможденные до предела, они плюхнулись в огромные древние кресла и моментально захрапели.
#1