Deutsch
362 просмотров
прохожий
25.04.17 10:17  Интересные места Польши

Польша хранит бесчисленное количество интересных туристических достопримечательностей. Страна гордится своей культурой, живописными пейзажами и историческими памятниками. Здесь у путешественников есть уникальная возможность насладиться экскурсиями в Польше как в пределах городских стен, так и за пределами городов.

Перед вами, пожалуй, самые известные туристические достопримечательности в Польше:

Старый город Гданьска. Один из самых красивых городов в Польше, Гданьск, расположен у Балтийского моря. Старый город Гданьска является достопримечательностью Польши, обязательной для посещения. Здесь можно прогуляться вдоль зданий в различных стилях, свойственных типичным городам Восточной Европы. Особого внимания стоит Ратуша Гданьска, которая была построена в XIV веке, и исторический музей города.

Замок Мальборк в Польше. Замок в Мальборке был построен в Пруссии в 1274 году Тевтонским орденом как Орденсбург или крепость. Это самая крупная средневековая крепость в Европе, состоящая из трех секций: Высокого, Среднего и Нижнего замков. Каждый замок отделяется рвами и башнями. После многих лет битв и волнений замок был передан Польше. Замок стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 году и лучшей туристической достопримечательностью в Мальборке.

Старый рынок Варшавы в Польше. Варшава - столица Польши, которая была восстановлена после Второй мировой войны. Посещая город, не упустите возможность побывать в прекрасном Старом городе. Старый город включен в список Объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь много интересных зданий, и каждый уголок города художественно прекрасен. Обязательно посетите Королевский замок, Колонну короля Сигизмунда, церковь Святой Анны и собор Святого Иоанна, Музей Шопена. Здесь также находятся несколько великолепных дворцов.

Освенцим в Польше. Город Аушвиц, более известный под немецким названием «Освенцим» - это страшная история Второй мировой войны. В дни, когда Германия контролировала европейский регион, около 1,5 миллионов евреев, поляков, цыган и военнопленных было убито в концентрационном лагере Освенцим-Биркенау. Место стало известным как напоминание о геноциде нацистской Германией.

Татры Польши. С туристическим центром в городе Закопане, Татры являются самой высокой частью Карпатских гор. Зимой регион пользуется популярностью у лыжников, а в течение года принимает много любителей походов и альпинистов. Кроме того, Татры также известны различными горнолыжными курортами в комплекте с очаровательным пейзажем.

Мазурские озера в Польше. Мазурские озера являются номером один среди туристических направлений в Польше. Любители парусного спорта, рыбалки, походов, велосипедных прогулок часто посещают регион озер. Кроме водных видов спорта, здесь могут быть исследованы исторические области: дворцы в Режеле, Нижице и Гижицко, потрясающие церкви в стиле барокко в Святой Липке и штаб-квартиры времен Второй мировой войны в лесу возле Кетрцина.

Вроцлав в Польше. Четвертый по величине город в Польше предлагает различные интересные туристические достопримечательности. Обязательно посетите городской рынок. Вторая по величине площадь в Польше, обрамленная красочными зданиями, является одним из самых популярных мест в городе Вроцлав.

Вроцлав

#1