Deutsch
431 просмотров
завсегдатай
Алеманка
04.12.17 13:32  Садик-огородик

Собираю информацию по садоводству на юге нашего острова. Не все так просто с растюшками. Во первых, климат. Кому то надо от морозов уберечь, а у нас солнце главный враг. Ну и почва. Живём на скале, плодородный слой с гулькин нос. Вот буду здесь, в блоге, складировать инфу, что да как у местных садоводов и как получится их опыт применить у себя на участке.


Участок - это гордо сказано, конечно. Так, палисадничек 6х4,5, дворик 5,5х5 и проход между ними 2,5х4 метра. Часть двора застроим, так что будет там и того меньше, где то 5,5х2. Все под кафельной плиткой. Как сказал продавец в садовом центре - микровелле под открытым небом. Насчёт микровелле он, конечно, погорячился, у нас все же и тень есть от кустов, собственного дома и соседских домов. Ну, а то, что плитка везде... Где-то то снимать будем, где-то дренажные отверстия сверлить и грунт насыпать в поднятые клумбы, а где то оставим, как есть.


В общем, для начинающего садовода пойдет вполне.


Хочу в палисаднике развести романтический садик, а во дворе экзотический с разными кактусами местными и прочими такими штуками. И между делом пряные травы посадить, чтобы не зависеть от магазина в плане приправ к еде и чаев, которые здесь на редкость дорогие (дороже кофе) и маловариативные.


Пока что картина такая







#1