Deutsch
468 просмотров
постоялец
Алеманка
08.12.17 02:58  Кофейное приключение.

Собираемся в воскресенье в Германию. Покупаем подарки к рождеству. Заказали нам кофе, да не простое, а из Агаэте. И не просто "из Агаэте", а производства определенной финки. И продается это кофе, естественно, только там у них.


Ну чего? Поехали. Вчера был николаустаг и ничего не работало. Завтра тоже какой то праздник и все закрыто. Остался сегодняшний день.


Приехали , пошли в кофейню, где этим кофе торгуют. Муж где то замешкался, я вперёд. С продавцом пообщались, я ему на пальцах, он мне на ломаном английском объяснил, что 3 упаковки этого кофе 27 евро. Т.е. по 9 евро 125 гр. Нормально. Упаковал, дал рекламки.


И тут входит мой муж. Я ему говорю цену и иду смотреть в соседний магазинчик местное вино.

Муж догнал с квадратными глазами. Говорит - слушай, они хотят за каждый пакет по 27 евро, говорят, что с тобой на эту сумму договорились.


Я тихо прифигела... А потом на мужа посмотрела... И буквально ржать начала в голос. Ну чего бы с него не взять втридорога то? Большой, упитанный, ухоженный немец, в дорогой рубашке, с роллексом (не китайским) на руке и здоровым портмоне - ну, таким кожаным, с кучей отделений, где на вид тысяч сто наличкойхаха. Гы! Я б и сама попробовала на таком поживиться.


Мужу говорю - ты мосю то попроще сделай, часики с руки сними и купюрку в карман сунь, а кошелек оставляй в машине. А то местная публика от твоего шику последний моск потеряла хаха Посмеялись вместе.


Короче, пришлось ехать в портовую часть города и там в сувенирном Кактусе по десятке за пачку выгребать их сусеки.


Вот, блин, островитяне. Такие вроде простецкие на вид, а урвать своё не дураки...

#1