Deutsch
376 просмотров
прохожий
Всехузревший
15.05.18 20:33  .

Бурление говн по поводу отказа визы для немецкого журналиста Хайо Зеппельта с телеканала ARD превысило все мыслимые пределы. Борцы "за нашу и вашу свободу" всех мастей и национальностей, в том числе доморощенных российских, не устают исходить негодованием из-за этого чудовищного нарушения свободы слова. Неясно только, где они все были, когда:

.

- в апреле 2018 года российской журналистке телеканала RT Марии Финошиной отказали в американской визе? Журналистка собиралась в Штаты, чтобы забрать престижную награду конкурса «New York Festivals».

- в сентябре 2017 года эстонское председательство Евросоюза отказалось предоставить корреспондентам российского МИА «Россия сегодня» аккредитацию на освещение неформальной встречи глав МИДов 28 стран-членов ЕС в Таллине.

- в сентябре 2016 года Эстония отказала во въезде журналистам НТВ и Life, куда они ехали в пресс-тур по приглашению городской управы Таллинна.

- в ноябре 2017 года Австрия не пустила на совещание ОБСЕ журналистов телерадиокомпании «Крым» и информационного агентства «Крыминформ», а также председателю Союза журналистов Севастополя.

#1