Deutsch
103 просмотров
прохожий
09.03.23 18:26  Сборы в родильный дом

Сборы в родильный дом - затруднительный, но в то же время приводящий в волнение для всех мам процесс. Некоторые рекомендуют начинать готовиться на 34-35 неделе, впрочем, состояние здоровья в таковой временной срок не у всех беременных на высоте. Помимо того, малыш может попроситься на свет каплю раньше учрежденного докторами срока. В связи с этим начинать сборы можно уже на 31-й неделе. В это время представительнице слабого пола еще не так тяжко двигаться, и есть время не торопясь собраться.

Итак, все вещи необходимо будет разделить на много пакетов: для себя в палату, для малютки и для родильного дома.

Одежда: теплый или легкий халат, ночная рубашка для мам, немного упаковок носков и витамины для волос. Предварительно подготовьте и одежду на выписку с роддома. Само собой разумеется, предпочтительнее, если ее подвезут в день выписки. Для родильного зала могут подойти как одноразовые наборы для родов, так и старая вечерняя рубаха или длинная футболка. Из обуви нужны будут обычные домашние тапочки и моющиеся шлепанцы в душ, они же пригодятся и для родильного зала.

Средства полной гигиены: упаковка урологических и несколько упаковок обычных прокладок - абсолютно никаких тампонов, упаковка одноразовых пеленок, вкладыши для груди, зубная паста с щеточкой, мыло для рук, рекомендуется жидкое, гель или мыло для душа, а также шампунь, 2-3 полотенца, упаковка мусорных тар, накладки на современный унитаз, пару упаковок одноразовых чистых полотенец, влажные и сухие скатерти, податливая туалетная бумага, если есть удобный случай, то надежнее взять влажную, ватные палочки и диски.

А для ребенка еще следует подготовить большой пакет со всем требуемым.

#1