Deutsch
635 просмотров
кошка Мебиуса
Тринити
19.08.09 09:18  а потом мы удивляемся - откуда столько антисемитов...
Солдаты Армии обороны Израиля убивают палестинцев ради донорских органов. Об этом сообщила на прошлой неделе ведущая шведская газета Aftonbladet в статье под названием "Они крадут органы наших детей".
Автор статьи Дональд Бостром даже приводит имена и фамилии "палестинских жертв".
Эта статья вызвала в Швеции широкий резонанс и резкий всплеск антисемитизма, сообщает 18 августа издание San Francisco Sentinel.
В статье цитируется рассказ некоего палестинца, который утверждает, что израильские солдаты якобы задерживают молодых жителей Газы и Западного берега, а затем возвращают их изуродованные тела.
Дональд Бостром напоминает о торговле органами в штате Нью-Джерси, в рамках расследования которой были задержаны несколько раввинов, а также описывает инцидент, якобы происшедший в 1992 году в ходе первой интифады. Бостром утверждает, что израильские солдаты расстреляли палестинца, бросавшего в них камни, после чего его труп был погружен в вертолет и увезен в неизвестном направлении.
По утверждениям Бострома, тело палестинца было возвращено через пять дней родителям √ с разрезанной грудной клеткой и другими следами насилия.
С критикой этих вымыслов выступила конкурент Aftonbladet √ либеральная газета Sydsvenskan, выходящая в южных районах страны. Она называет статью Бострома "классическим примером теории заговора", и обвиняет его в беспочвенной клевете в стиле "Протоколов сионских мудрецов".
МИД Израиля выразил возмущение по поводу данной публикации и заявил, что подобные клеветнические вымыслы бросают тень на шведскую прессу.
Высокопоставленный чиновник МИД сообщает, что израильскому посольству в Стокгольме поручено передать ноту протеста шведским властям и редакции газеты Aftonbladet.
Мда...Похоже, Геббельс был прав..."Чем больше ложь, тем легче в нее поверят"...
#1