Deutsch
2770 просмотров
коренной житель
Тринити
22.12.09 08:59  ЕС не поддерживает ни одного кандидата в президенты Украины
Европейский Союз не поддерживает ни одного кандидата в президенты Украины. Об этом заявил председатель Европарламента Ежи Бузек после встречи со спикером Верховной Рады Украины Владимиром Литвином. При этом он подчеркнул, что в Европе "чрезвычайно заинтересованы в свободных, честных и прозрачных выборах Президента Украины".
Как сообщили Л╡ГАБ╗знес╡нформ в пресс-службе ВРУ, также Е.Бузек отметил, что отношения с Украиной являются ключевыми и стратегическими для Евросоюза. В свою очередь В.Литвин поблагодарил Е.Бузека за официальный визит в Украину, отметив, что это является "проявлением уважения, поддержки и солидарности с украинским народом".
Вместе с тем, Е.Бузек сообщил, что в Украину прибудет миссия Европарламента для наблюдения за президентскими выборами. "Мы приветствуем миссию наблюдателей, активно с ними будем сотрудничать, чтобы они выступали в роли демократического сдерживающего предохранителя", - сказал В.Литвин.
При этом глава украинского парламента указал на необходимость неуклонного выполнения законов во время избирательной кампании, указав, что он не поддерживает идею подписания различного рода соглашений и меморандумов. "Нужно просто выполнять законы", - сказал он.
#1