Deutsch
1307 просмотров
коренной житель
Тринити
05.05.10 05:56  Михиенко Максим – помогите справиться с рецидивом!

Письмо мамы Максима:
"Мой сын Максим заболел в июле 2008 года, когда ушиб ногу на айкидо. Мальчик начал хромать и жаловаться на боли в ноге. Очень долго не могли поставить диагноз, только через три месяца наших обращений, после проведения открытой биопсии был подтвержден диагноз остеогенной саркомы. Ребенок начал лечение в конце сентября 2008 года в Онкоинституте. Первая операция была проведена в январе 2009 года, ребенку пересадили кость и сохранили ногу. Всего тогда было принято 17 курсов ПХТ!!! И вот через месяц после окончания лечения – страшное слово рецидив!!! В декабре 2009 года была ампутирована нога до колена, а еще через 4 месяца – опять сверхранний рецидив: поражение кости выше колена и метастазы в легкие. Сейчас мы с сыном проходит лечение на Верховинной,69. На следующий блок ПХТ нужен холоксан – 22 грамма. Это около 8800 грн (по 400 грн за флакон). Так сложилось, что я воспитываю ребенка одна, а на зарплату врача далеко на разгонишся. Очень прошу, помогите спасти единственного сына!!! "
Максим не новый ребенок в отделении, мы с ним познакомились перед самой операцией по ампутации ноги. Он приехал с мамой утром и ему укололи премедикацию перед наркозом, а потом очень долго, или мне так показалось, не забирали в операционную. Я как могла пыталась сдержать слезы, а он сказал, что нога у него уже так наболела, что скорей-бы… А на его глаза наворачивались слезы: от боли и отчаяния, что кроме ампутации нет выбора. Через месяц после операции мама позвонила мне и спросила: могут-ли фантомные боли беспокоить так долго? Оказалось что это совсем не то, о чем думали мы все. Контрольное КТ нарисовало другую картинку. И вот опять Максим в отделении и снова с болью, которая теперь снимается только наркотиками, а еще кашель – мучительный и сухой – поражены легкие!
Максим прошел уже один блок противорецидивной химии. Сейчас упали все анализы, но вместе с ними стихает и боль в ноге, а значит химия помогает! На следующий блок, который должен начаться на следующей неделе, нужно 22 грамма холоксана. Это 22 флакона по 400грн, т.е. 8800грн нужно собрать до 14 мая.
Мальчику срочно нужны доноры на тромбоконцентрат и эр.массу, группа крови 3+ уже на завтра. Все праздники у Максима были носовые кровотечения, поэтому анализы очень запали. Проверенных доноров у мамы нет, до этого они справлялись без них, а сейчас очень нужны. Кто с Максимом одной крови – отзовитесь!!!
Помощь можно оказать на счёт МБФ «Подих життя»
Код ОКПО: 36058191
Р/с № 26008028000046
в Дарницком отделении Киевского городского филиала АКБ Укрсоцбанк
МФО 322012
Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение пациентов детского отд.КГОБ (Киевская городская онкологическая больница)
Если Вы хотите помочь конкретно кому-то из деток отделения, укажите в назначении платежа Фамилию и имя ребенка
Ирина Борисенко, МБФ "Подих життя"
т.+380676611771
#1