Deutsch
1270 просмотров
коренной житель
Тринити
18.05.10 04:49  ну#ляваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мега-мечеть на месте мега-теракта?

Мечеть будет построена в рамках проекта общинного центра.
С предложением о строительстве мечети выступили две организации - Американское общество по продвижению мусульман
(The American Society for Muslim Advancement (ASMA)) и Инициатива Кордовы (the Cordoba Initiative).
среду, 5 мая 2010 года, эти организации устроили презентацию своего проекта перед Общинным советом Нижнего Манхэттена. Все 12 членов Совета единогласно проголосовали в поддержку проекта строительства мечети. Они даже аплодировали во время презентации.
На следующий день, 6 мая, в статье, опубликованной в "Нью-Йорк дейли ньюс", бывший заместитель председателя пожарного департамента Нью-Йорка
Джим Ричес сказал: "Я понимаю, что это еще не все, но я не хочу, чтобы мне пришлось спускаться к мемориалу, где 11 сентября погиб мой сын, и смотреть на мечеть.
Если вы спросите меня об исламе, я отвечу - это религия ненависти". Джим Ричес потерял 11 сентября 2001 года своего сына Джима, пожарного.
В той же статье приводятся слова Розмари Кейн, чей сын Джордж Кейн, тоже пожарный, погиб вместе с Джимом Ричесом-младшим. Она назвала проект "пощечиной".
"Я думаю, что это отвратительно. Это святое место, - сказала Кейн. - Как кто-то вообще мог дать им разрешение построить там мечеть? Это оскверняет все место".
Мечеть будет построена на месте бывшего фирменного магазина швейной фабрики Берлингтон в 600 футах (183 метра - "МЗ") от того места, где стояли башни-близнецы ВТЦ.
Последние годы здание было заброшено, потому что шасси самолета, направленного террористами на одну из башен ВТЦ, протаранило крышу здания.
Соучредитель проекта, имам Фейсал Абуд Рауф, заплатил за это здание 4,85 миллиона долларов в декабре 2009 года.
Пожарный Тим Браун в интервью Пятому каналу Фокс назвал проект "троянским конем, которого вкатили в самое священное для нас место".
Он спросил имама мечети Фейсала Абдул Рауфа, откуда тот взял деньги на покупку здания. Рауф сказал, что наличные поступили от членов мусульманской общины.
16 декабря 2009 года, сразу после покупки здания, журналист Юсеф Ибрагим написал в газете "Гудзон": "Как бывший корреспондент "Нью-Йорк Таймс" и "Уолл-Стрит Джорнэл" и как колумнист "Нью-Йорк Сан",
подробно освещавший проблему исламского фундаментализма как в Соединенных Штатах, так и за границей, я вижу, что тут не достает очень многих фактов.
В том виде, в каком об этой истории сообщается, вопросов больше, чем ответов, и еще больше вопросов просто не задано.
Источник денежных поступлений имеет огромное значение для строительства значительной части из сотен мечетей по всей стране,
исламских культурных центров для распространения литературы - исламской пропаганды от Бруклина до Детройта,
для школ растущих мусульманских общин. Они дают приют имамам неизвестного происхождения и образования,
многие из которых ни слова не говорят по-английски, но читают проповеди на арабском и урду, причем, как выясняется, занимаются экстремистской пропагандой.
Как репортер, знакомый с арабскими общинами США, я сомневаюсь, что все эти деньги на мега-мечети поступают от верной паствы,
а если бы это было так, то мэрия должна была провести проверку, а не принимать чьи-то слова на веру.
Это установленный факт, что значительное число мечетей, построенных в США за последние 20 лет,
получают непропорционально большое финансирование не только от Саудовской Аравии, но и от ОАЭ, Катара и Ирана - из стран,
занимающихся проблематичной исламской деятельностью. Правительство просто прекратило деятельность мечети и исламского центра в Нью-Йорке,
который финансировал Иран. Центр был построен еще шахом Ирана и работал под эгидой Фонда Пехлеви, а с 1979 года перешел в руки аятолл.
Контекст здесь таков - 15 из 19 террористов, совершивших кровавое деяние на том самом месте, где будет построена мечеть, - были уроженцами Саудовской Аравии".
Юсеф Ибрагим выразил надежду, что Нью-Йорк и его граждане зададут жесткие вопросы учредителям проекта, не прячась за политкорректность.
Увы, как мы знаем, этого не произошло. И этими вопросами пришлось заняться американо-израильскому эксперту в области терроризма Гади Эйдельману.
Гади Эйдельман и проект будущей мега-мечети в Манхэттене
Сметная стоимость строительства мечети (13-этажного здания) - 100 миллионов долларов.
Гади Эйдельман потрудился проверить финансовую отчетность ASMA за 2009 год и выяснил, что деньги были получены из следующих источников:
UNFPA (United Nations Population Fund) - $53, 664
MDG3 Fund (Millennium Development Goals ) - $481,942
Hunt Alternatives Fund - $15,000
Carnegie Corporation of N.Y. - $ 144,752
The Rockefeller Brothers Fund - $50,000
Qatar government Fund - $576,312.
После всех расходов на балансе ASMA оставалось 988 586 долларов.
Даже допуская, что этот финансовый отчет верен и на балансе организации есть почти миллион долларов,
возникает естественный вопрос: откуда же возьмутся заявленные 100 миллионов на строительство мечети?
Мало того, что почти все исполнители терактов 11 сентября были родом из страны, финансирующей строительство мечетей по всей Америке (всего их 1200),
так теперь эта же страна будет финансировать строительство мечети на том самом месте, где ее граждане совершили самое чудовищное злодеяние за всю историю Америки.
По той же аналогии, если бы, хас вэ-халила, взорвалась бомба на Таймс Сквер, мы бы и там сейчас планировали строительство мечети? - спрашивает Гади Эйдельман.
... Опять этому Эйдельману и иже с ним неймется. Ну, разве не имеет права правительство дружественной Белому Дому Саудовской Аравии увековечить память своих героев, погибших на этом месте во славу Аллаха?
отсюда: http://mishmar.info/mega-mechet-na-meste-mega-terakta.html
#1 
старожил
Wild_thing
18.05.10 12:20 new Re: ну#ляваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в ответ Тринити 18.05.10 04:49

действительно, ну#ляваще!
#2