Deutsch
1438 просмотров
патриот
Тринити
26.07.10 09:19  еще одна ТКМ - 200 000 $ !!!

14 июля 2004 г.р.
Острая лимфобластная лейкемия. L2 ФАБ “Common” вариант.
Первый острый период

Когда я первый раз увидела фотографию Ангелинки в голове прозвучали слова из песни Алены Винницкой «А внутри меня, реки и озера, стаи, птицы, ветер, снегопады, горы….» такой бездонный мир в этих голубых глазках. Ангелина Соловьёва родилась 14.07.2004 года в прекрасном городе Ужгород. Росла здоровой жизнерадостной и активной девочкой. Вовремя приходила к врачам на плановые осмотры, болела только простудными заболеваниями и то редко. С 2 лет посещала детский садик, где была любимицей воспитателей и деток. Но… совершенно неожиданно в дом пришла беда. 20 мая этого года, родители заметили у Ангелинки маленькие красные точечки под глазами и несколько новых синячков на ножках. От себя добавлю, что у малышки необыкновенно дружные и заботливые родители, которые сразу же обратились с этим в детскую поликлинику г.Ужгорода, откуда их направили к гематологу. После осмотра гематолога их направили в областное онкогематологическое отделение г.Мукачево, где и поставили предварительный диагноз – лейкоз.
С 1 июня малышка проходит лечение в Охмадете. По результатам обследования, Ангелинке рекомендована трансплантация костного мозга от неродственного донора. К сожалению, в Украине такие операции не проводят. На данный момент родители обратились в несколько клиник заграницу и сейчас мы все в ожидании счета… Одно точно известно, что сумма, необходимая для лечения малышки будет колебаться около 200000$.
Одним из любимых занятий малышки было заплетание с мамой косичек по вечерам и подсчет их… В 6 лет ребенок многое понимает, и, поверьте она мужественно переживает и потерю волос, и каждодневные недомогания и боль. Но ее родители верят в выздоровление и малышка тоже верит. Она знает, что это временно, она знает, что ее выздоровление зависит не только от нее самой а еще и от разных людей, которые помогут ей. Иногда мне кажется, что все беды и болезни, которые происходят с малышами, только для того, что бы мы объединялись и помогали друг другу. Ведь мы люди. Пожалуйста, помогите малышке. Не смотрите на огромную сумму, необходимую для ее спасения. Ведь если поделить эту сумму только на киевлян, то каждый из нас может дать всего лишь 60 копеек за жизнь и будущее ребенка. Любая посильная помощь приблизит эти бездонные голубые глаза к здоровой и счастливой жизни, жизни ребенка с его детскими радостями.

Контакты:
Папа Валентин Соловьев 050 4321620
Волонтер Антонова Алла 067 7725479
Все счета открыты на бабушку Ангелинки – Соловьеву Веру Михайловну

#1