Deutsch
1814 просмотров
патриот
Тринити
11.09.10 22:30  ДЕНИСКА ВОЙТЮК: 23 000 грн за неделю!

(Срочно нужно собрать 23 000 грн на полное обследование малыша в Москве)
Я очень долго думала, как написать эту новость, с чего начать. Какие слова подобрать, чтоб донести до читателя важность проблемы. Ведь за последние недели мы видим очень много суперсрочных просьб о помощи. И очень хочется, чтоб просьба о Дениске не потерялась среди них.
Наверное, начну с пересказа истории коротенькой Денискиной жизни. 22 июля 2009 года в солнечном Крыму в семье Игоря и Яны Войтюк родился долгожданный сыночек Денис. Это уже второй ребёнок в молодой семье.
Радость материнства и отцовства омрачилась тем, что уже в роддоме на ножке у малыша нашли какое-то новообразование. Яне всякие "доброжелатели" начали рассказывать о том, что её ждёт и убеждали, что от ребёнка нужно отказаться. Слава Богу, у Яны и Игоря хватило стойкости вытерпеть все советы и не сделать этого!
Симферопольские врачи побоялись что-то делать с крохой и отправили в Киев, в Институт рака. Уже здесь был поставлен страшный диагноз: саркома Юинга 4 стадии с метастазами в лёгкие и головной мозг. И это в 2 месяца!!!!
И вот, уже ровно год ведётся борьба за жизнь Дениски. В конце октября нашего глазастика отправили проходить лечение по месту жительства - в Симферополь. С тех пор Денечка лечится в Симферополе. За это время произошло очень много событий.
В ноябре 2009 года, когда Денису было всего 4 месяца, метастаз в голове, который начал распадаться, повредил сосуд и у малыша случился инсульт. У Денечки парализовало всю правую сторону. Огромная благодарность Симферопольским врачам, которые вовремя среагировали и удалили гематому в мозге. Не взирая на неутешительные прогнозы, у Деньки довольно быстро восстановилось зрение и ручка с каждым днём всё лучше и лучше работает.
А теперь суть проблемы. Денису по протоколу ещё в декабре 2009 года должны были сделать операцию по удалению опухоли. Но на дворе 2010 год, скоро уже будет новый декабрь, а опухоль всё неоперабельна. Она уходит по чуть-чуть. Но до определённых размеров, когда уже можно её удалять, ещё не доросла. Денис уже прошёл около 6 химий препаратом Топотекан - очень сильным и токсичным.
Именно из-за того, что нет надлежащего воздействия на опухоль, нужно искать другие возможные препараты для лечения. А для этого нужно иметь чёткое понимание, какое состояние у Денечки сейчас.
Обследование, которое Денечка должен пройти на Каширке, полностью покажет, какое состояние скелета, мягких тканей, головного мозга, что с метастазами. Оборудования, на котором проводится обследования, в Украине просто не существует.
Стоимость такого полного обследования, около 80 000 российских рублей (порядка 22 000 грн). Плюс билеты Симферополь-Москва-Симферополь. Это ещё около 3-4 тыс. (ведь в Москву надо ехать и Яне, и Игорю). У Яны сейчас есть около 2000 грн. И всё.
А ехать на обследование нужно, как говорится, "кровь из носу".
У нас опять вся надежда только на Вас. Яна с Игорем очень редко обращались за помощью В основном всё лечение тянули сами - где "детские" деньги помогали, а в основном зарабатывал Игорь - единственный кормилец семьи из 4х человек.
Но сейчас без нас им не справиться. Я очень прошу Вас: помогите Дениске. Его борьбе за жизнь нужно только поучиться! Его нужно только поддержать!
Вот самая последняя съёмка Дениски. В его радостных глазах нет места болезни. И он очень надеется на нас!
Контактные телефоны:
мама Яна (050)5879807
Волонтёр: Оля Кравчук (067) 605 17 72
Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Приват Банк
Наименование банка: Приват Банк
№ счёта: 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: для пополнения на карту 4405885013429250
ФИО: Войтюк Игорь Николаевич
информация о ребенке тут: http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=5045
#1