Deutsch
2499 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
06.12.11 08:08  Курликовский Василий, аденокарцинома


06.10.1997 г.р.
аденокарцинома ампулярного отдела прямой кишки

С мая месяца мальчик пережил уже семь операций! И весит он сейчас всего 30 кг.
Вася единственный сын у родителей.
В 2003 году от онкологии умерла 13 летняя старшая дочка. Что сейчас переживают родители - не представить...
«Він дуже добрий, спокійний, терплячий, завжди допомагає і його всі люблять», - так говорят родители о своем ребенке.
В мае месяце Васю впервые прооперировали по подозрению на аппендицит, но боль в животе не прошла. Дальше продолжали лечить гастрит. А в середине августа в больнице Ивано-Франковска сделали УЗИ. Возникло подозрение, что во время предыдущей операции забыли салфетку и снова прооперировали. Потом направили в Киев в Онкологическую городскую больницу, где, проведя все анализы, мальчика готовили к операции по удалению опухоли, но в день операции было обнаружено нагноение. Удалив гной из раны, мальчика отправили домой лечиться. В Ивано-Франковске сделали еще 3 операции по удалению гноя и вывели на переднюю брюшную стенку идеостому (калоприемник). За период с августа месяца мальчик потерял 20 кг веса!
В начале ноября Вася поступил на лечение в детское отделение НИР. Но из-за общей ослабленности организма, лечение начинать было нельзя и оставлять в детском отделении тоже, потому что даже нахождение в палате, в которой проходят химиотерапии очень вредно. Поэтому мальчика перевели во взрослое отделение опухолей брюшной полости и забрюшинного пространства в отдельную палату.
21 ноября Васю снова прооперировали, удалив гной. Результаты анализов показали наличие гнойной палочки.
Сейчас ребенку нужно, прежде всего, набрать вес, и тогда будет назначено основное лечение: химиотерапия, лучевая терапия, операция. Но у Васи совершенно нет аппетита, кушает мало, приходится поддерживать организм капельницами и искусственным питанием.
С мая месяца за все время лечения родителями уже было потрачены все сбережения. Сейчас на руках есть всего 1,500 грн. Основные препараты в больнице предоставляются, но по мелочам может набегать до 100 грн. в день. Семья живет в селе, работы у родителей нет. Все это время с Васей находятся и мама и папа, поэтому денег брать уже не откуда.
Если вы посмотрите в огромные серо-голубые глаза Васи, то этот взгляд уже надолго останется в вашем сердце – тихий, спокойный … Сейчас у ребенка нет сил даже в компьютер играть, но улыбается он с удовольствием и с удовольствием помогает медсестричкам ставить себе капельницы, поддерживает все трубочки.
Семье очень нужны помощь, поддержка и молитва (ребенок крещен в Греко-католической церкви). Уже прошло семь месяцев с начала лечения, а впереди предстоит путь еще дольше. Мальчик сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Огромная просьба поддержать Васю и его родителей!
Контактные телефоны:
Тел. папы: +38067-394-09-62, Михаил
Тел. волонтера: +38098-441-88-74, Надежда Попко
Реквизиты для оказания помощи:
Банк: Приватбанк
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Р/с 29244825509100
Номер карточного счета: 4149 4377 1166 8051
Получатель: Курликовский Михаил Васильевич
Вы можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, yandex, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ "Алиса" - http://www.alica.kiev.ua/index.php?option=com_contact&view=contact&id=3&Itemid=6...
Указывайте, пожалуйста, фамилию ребенка, которому перечисляете деньги.

#1