Deutsch
1392 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
18.06.12 22:50  Коба Анатолий, Острая лимфобластная лейкемия

04.08.2006 г.р.
Острая лимфобластная лейкемия,Т-клеточная, L1-FAB, сверхранний комбинированный (костно-мозговой и нейро) рецидив

Я Толика еще не видела воочию – только на фотографиях, потому что он сейчас проходит блоки в отделении интенсивной химиотерапии Охматдета, куда посторонних не пускают.
Но мама мне его хорошо описала – внешностью Толик весь пошел в папу, а характером в нее. Если это, действительно, так, то Толик – настоящий боец и оптимист.
Много ли вы видели мам, у которых дети больны острым лимфобластным лейкозом, дважды побывали в реанимации, прямо во время лечения перенесли сверхранний комбинированный рецидив,
нуждаются в неродственной ТКМ, но при этом не разучились улыбаться, верить в Бога, надеяться на Его милость и помощь, подбадривать окружающих?
Мама Инна именно такая – я смотрела на нее как на человека с другой, более правильной, планеты. Такое впечатление, что это не она нуждается в утешении, а она нас спешит утешить и укрепить.
Толик начал свою историю болезни еще осенью прошлого года. Общительный, активный ребенок, обожающий, как и все мальчишки, играть в машинки, он переболел подряд ангиной, стоматитом и ветрянкой.
Потом добавились рвота, боли в животе, синячки. Когда Толику в Кременчуге сделали анализ крови, оказалось, что уровень лейкоцитов достиг 163 тысяч.
Сразу же он был направлен в Полтаву в реанимацию, где провел около недели. Потом были три недели лечения в полтавской гематологии – и повторная реанимация,
на этот раз в состоянии комы (в результате гипокальциемии). После второй реанимации Толика перевели в киевский Охматдет, где были обнаружены бласты в ЦНС и присвоена высокая группа риска.
В результате проводимой химиотерапии Толик вошел в комплексную ремиссию, но в апреле 2012 года был диагностированнейрорецидив. Сейчас Толик проходит блоки высокодозовой химиотерапии.
3 блока уже пройдено, достигнута ремиссия. Необходимо пройти еще два блока, а после них – трансплантацию костного мозга от неродственного донора (братиков-сестричек у Толика нет, а мама с папой в качестве доноров не подошли).
На данный момент мальчика согласна принять на лечение израильская клиника Хадасса, откуда получен счет на сумму более 200тыс долларов. Также родители ждут ответы от австрийской и немецкой клиник.
Самостоятельно родители не смогут оплатить стоимость трансплантации в зарубежной клинике. Мама сейчас на больничном (до этого работала бухгалтером в ПТУ), папа работает водителем.
Им бы найти деньги на текущее лечение и проживание в Киеве, не говоря уже о трансплантации за рубежом…
Пожалуйста, поддержите эту семью.
Тел. мамы Инны +38096 452 10 04
Тел. папы Алексея +067 754 52 92
Тел. волонтера Юлии Ноговицыной +38050 628 18 07
Тел. волонтера Аллы Антоновой +38050 446 06 16
Вы можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, yandex, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ "Алиса"
www.alica.kiev.ua/index.php?option=com_contact&view=contact&id=3&Itemid=6...
Указывайте, пожалуйста, фамилию ребенка, которому перечисляете деньги.
Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Приватбанк
Наименование Банка: Приватбанк
Номер счета: 2924 4825 5091 00
МФО: 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: Для зачисления на карту № 4405 8858 2035 2927, Коба Алексей Алексеевич.
Благотворительный взнос на лечение сына Анатолия Кобы.
документы: http://www.donor.org.ua/index.php?module=arpages&act=show&c=1&id=1997
страница ребенка на донор орг: http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=2065
#1