Deutsch
1534 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
30.07.13 06:45  Татьяна Владимировна права?
Татьяна Владимировна, учитель физики: «Приходя в религиозные заведения со своими родителями, мальчики видят мужчин, которые ходят в платьях, поют песни, становятся друг перед другом на колени, и целуют друг другу руки.
Мальчики не видят женщин в этом театрализованном представлении, и думают, что мужчинам хорошо и без женщин. Мальчики приходя домой, надевают платья, целуют руки своим сверстникам, и черт знает, что еще делают.
Работники церковных учреждений должны показывать детям положительные примеры, они должны сажать деревья, убирать околоцерковную территорию, помогать малоимущим и бездомным, что-бы дети видели, что мужчины не бездельничают, а занимаются богоугодными делами.
Если бы я на уроках со своей однополой коллегой, учителем языка и литературы, поили бы детей вином, пели песни, кланялись, бездельничали, прикрепляли на швабры портреты Толстого и Ньютона, и ходили бы с ними вокруг школы, то нас бы выгнали с работы, и даже, отправили бы в дурдом.» (с)
#1 
свой человек
Кошаброчка
30.07.13 09:55 new Re: Татьяна Владимировна права?
в ответ Тринити 30.07.13 06:45
Красота!!
#2 
прохожий
Oceana989
30.07.13 12:13 new Re: Татьяна Владимировна права?
в ответ Тринити 30.07.13 06:45
Хмм, думаю что здесь важна роль родителей. Они детям разъясняют что, и когда, и как случается и делается. Ситуация с вином, платьями и целованием рук в религиозных заведениях - это мероприятие, требующее определенных ритуалов (традиций), это праздник, это выражение почестей и т.д. В зависимости от веры в семье, ребенку можно доходчиво всё объяснить. По поводу учителей, так немало примеров, когда учителя (молодые, не "старой закалки") вместе с учениками выпивают и гуляют. Это не секрет, к сожалению... И ничего, их не увольняют. А что, очередь стоит на должность преподавателя? ((( Вопрос в том, как обстоят дела с выпивкой в семье! Какой пример родители показывают детям. И в какое русло родители направляют энергию своих детей. Дети от безделья начинают подражать, баловаться, заниматься глупостями. :) Думаю, что не правильно делить мир (общественную жизнь) на черное и белое. :) Много бездельников, но много и трудолюбивых людей. Много сумасбродных, много людей, отклоняющихся от общественных норм, но много и спокойных/удовлетворенных, соблюдающих законы и нормы. Конечно же то, что навязывают обществу, не остановить. Но можно воспитывать в себе и своих детях внутренний стержень. И показывать своим детям как разнообразен мир и многогранен! Выбор есть у каждого человека, этого нам никто не может запретить. )
#3