Deutsch
1561 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
19.07.14 08:13  Поздравляю, вы убиты
Главная задача информационной войны похожа на задачу снайпера. По этой причине снайперов на всех войнах в плен не особо берут, а кончают, предварительно от души помучав. Потому что снайпер должен не столько убивать, сколько калечить. За раненным побегут товарищи, пока будут вокруг него суетиться, их можно немножко пострелять. Раненный — большая обуза для тыла, чем убитый, как бы страшно это не звучало. Убитый взывает к мести. А раненный — отнимает внимание, средства, он источник деморализации и горя для всех родных и близких. Надолго, если не навсегда.
У информационной атаки точно такая же задача. Вы должны круглосуточно воевать с заведомым бредом, подбрасываемым вам под информационный выстрел, как чучело из вражеского окопа. Вы тратите патроны, то есть эмоциональную энергию. Вы устаете, вы считаете, что не имеете права радоваться жизни, веселиться, праздновать, пока где-то далеко гибнут люди.
Вы находитесь в состоянии траура по погибшим, даже если их не знаете. Вы заведомо готовы оплакивать еще живых. Вы не дарите радость другим, вам не до секса, стихов, цветов, рассветов и закатов. Вы считаете это высшим проявлением патриотического поведения?
Поздравляю вас, вы убиты. (с)
отсюда: http://society.lb.ua/position/2014/07/18/273294_pozdravlyayu_ubiti.html
#1