Deutsch
2592 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
22.12.14 23:26  А что вы подразумевали под федерализацией?
Довелось сегодня пообщаться с барышней из Донецка. Барышня - убеждённый "антимайдан", ходила на референдум, голосовала за ДНР, живёт в Донецке, не выехала. Очень обижается на Украину - она в последнее время мало делает для Донецка.
"Понимаете, - говорит, - и я, и вообще все люди, все-все, кого я знаю и кто голосовал на референдуме - мы же голосовали за федерализацию, но в составе Украины! Никто и не думал уходить из состава Украины".
"Интересно, - говорю, - а что вы подразумеваете под федерализацией?"
Она слегка замялась.
"Ну понимаете, - говорит. - Вот смотрите, что сейчас происходит, вот ради чего Майдан стоял - и что изменилось?.."
"Погодите, - останавливаю её. - Если вам интересно, для чего на самом деле стоял Майдан и что именно изменилось, - я вам потом расскажу, а сейчас вы мне всё-таки ответьте, что вы и ваши знакомые разумели под "федерализацией" в составе Украины, чего именно хотели добиться референдумом, и заодно расскажите, а что было написано в ваших бюллетенях, с которыми вы ходили на референдум, и возле чего вы ставили галочки?"
Не стала отвечать девушка.
Если кто не в курсе - в бюллетенях был один-единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о Государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики". И два варианта ответов - "Да" и "Нет".
Собственно, наши луганчане примерно то же самое рассказывали: их знакомая, радостно приветствовавшая референдум по поводу отрешения ЛНР от Украины, потом сказала: "Да никто не собирается выходить из Украины, это просто чтобы показать Украине, что с нами надо считаться!"
"А что, в бюллетене был именно такой пункт: "Показать Украине, что с нами надо считаться?" - задумчиво вопросил у неё В.
Ответа не получил.
Господи, что ж головах-то у некоторых людей, куда ж ты смотришь-то, Господи?..
(с) Ирина Коротыч
#1 
патриот
23.12.14 15:43 new Re: А что вы подразумевали под федерализацией?
в ответ Тринити 22.12.14 23:26
У них разное в головах. Например, вот это -
В ответ на:
Молодые люди засунули женщину в мусорный бак. Пострадавшая наклоняется из грязного бака, чтобы поднять свои, лежащие рядом с баком, сумки. Разъярённая женщина толкает несчастную, бьёт и кричит: «Это твоё место. Поняла? Залазь туда». Мужчина поднимает с асфальта сумки и бросает в мусорный бак. Крышку бака закрывают и стучат по ней кулаками, чтоб сильнее досадить несчастной. Она открывает изнутри крышку и рождается из мусора. Украинская Венера, к которой подскакивает молодой человек, достаёт из бака пыльный мусорный пакет и бросает в лицо. Венера ловит пакет на лету и замахивается на обидчика. Парень пугливо уклоняется, но женщина решает не провоцировать толпу, останавливает руку и бросает пакет себе под ноги.
Толпа кричит: «Слава Украине!», «Героям слава!», «Слава нации!», «Смерть ворогам!»
Крышку опять во славу Украины закрывают и, продолжая издевательство, стучат по ней кулаками. Два сотрудника милиции в бронежилетах стоят рядом и молча, спокойно наблюдают. Их реакция на происходящие события иллюстрирует действующий на Украине уголовный закон.
Оказывается, засунуть женщину в мусорный бак можно, а стрелять в воздух мужчине в развалинах донецкого аэропорта, где уже не первый месяц идёт бой, и гибнут люди - нельзя.
Женщина повторно откидывает крышку мусорного бака и появляется на свет божий. Ей помогает вылезти из бака женщина с опущенной головой.
Толпа улюлюкает и кричит: «Ганьба!» Венера в мусоре уходит. Занавес.
Меня интересует:
Каким образом это грязное, мусорное шоу принесёт славу Украине?
Кто в этом видео герои?
Что объединяет эту нацию? (Стадо вокруг мусорного бака, как не крути, а часть нации представляет.)
И кто у этой нации враги? (Кроме России, москалей, жидов, ляхов и всех, кто на халяву не кормит и не содержит это стадо.)
Накануне Михаил Пореченков символически стрелял в донецком аэропорту. Стрелял в издевающихся над женщинами и детьми, в глумящихся над принципами гуманизма, над Законом и Украиной, над всем, что цивилизованному миру дорого и что мужчина должен защищать. Стрелял символически, помогая рождению Новороссии из мусорного чрева Украины.

http://proza.ru/2014/11/01/1781
или вот это -
В ответ на:
В Николаеве проводятся «Сладкие ярмарки». Третий раз ярмарка проводилась в Первой украинской гимназии. Детям предлагали купить и съесть: «Мозг Жириновского», «Сине-жёлтые звёзды на Кремле», «Кровь российских младенцев (бесплатно)», «Танки «На Москву» и прочие «деликатесы».
https://www.youtube.com/watch?v=cduh7m3mm8o&feature=player_embedded
Представительница общественной группы «Семья и общество» бойким голосом общественницы, на русском языке рассказывает, что они уже не первый раз проводят ярмарки, чтоб на вырученные деньги купить тёплое бельё украинским военным, убивающим женщин и детей Донбасса.
Директор гимназии мягким, вежливым голосом воспитателя говорит о том, что организацией ярмарки с поеданием «мозга Жириновского» он вносит свою лепту в борьбу украинского государства за независимость.
Несмышлёные дети оживлённо бегают и, смеясь, кушают «мозг Жириновского», пьют «кровь российских младенцев». Это не фильм ужасов, не шабаш сатанистов. Это гимназия в современной Украине. Здесь так воспитывают подрастающее поколение, с детства нацеливая его на каннибализм, на убийство братского народа и на захват соседней страны. У детей целенаправленно разрушают табу, существующее всю историю человечества. Разрушают запреты на убийство кровных родственников и поедание их плоти. Бог запрещает христианам людоедство, «ибо человек создан по образу Божию» (Быт. 9:3-6). Юные николаевские антихристы и христопродавцы эти запреты под руководством классного руководителя сознательно нарушают. Им кощунственные названия сладостей кажутся патриотичными и весёлыми. Словно они уже чувствуют, что сладости, от того, что их назвали словами, обозначающими части человеческого тела, стали аппетитнее и вкуснее вместо того, чтобы стать осквернёнными и нечистыми. Видимо, Украина в Николаеве не теряла времени даром и теперь там живут люди, которым съесть мозг человека, выпить его кровь даже символически, не противно. У них этот барьер нарушен. Их от мысли о том, что ты жуёшь мозг человека - не выворачивает наизнанку, а от вида крови младенцев у них уже - текут слюнки.
В нравственно здоровой стране за такие шутки детей наказывают, а взрослых, как минимум, увольняют с последующим запретом работать с детьми.
А, может, это путь в Европу?
Возможно, я отстал в своём Донецке и в Париже уже давным-давно продаются «Пирожки с печенью Меркель», а в Берлине за обе щеки уплетают «Сосиски из кишок Олланда» и запивают их пивом «Моча Обамы»?
Может, меня одного от всего этого тошнит?

http://proza.ru/2014/12/07/1273
#2 
кошка Мёбиуса
Тринити
23.12.14 18:28 new Re: А что вы подразумевали под федерализацией?
в ответ Wladimir- 23.12.14 15:43
и зачем Вы мне эти помои сюда вылили? если задаться целью, подобной грязи можно собрать тонны, и в ДНР, и России, и где бы то ни было.
речь идет не об этом...а коль Вам так хочется возиться в этой мусорной свалке, идите в ДК, Вам тем будет тепло и уютно, тут не надо гадить.
спасибо за внимание.
#3