Deutsch
1895 просмотров
.................
Ланик
07.07.12 19:08  Про Индию
Всегда манила и привлекала Индия - красочная, экзотическая природа и люди. Доисторические какие то обычаи и стиль жизни. А в индийских кино - сплошная экзотика, песни и красота восточных сказок. Архитектура и ожившие легенды...
С удовольствием рассматривала фотографии и читала про эту страну, ну и, само собой, никогда не пропускала передачи а ля "Клуба кино путешественников" про Индию..
Пока не нашла фаната Индии с ее дневниками и удивительно интересными рассказами и фотографиями про Индию. Девушка влюбилась в Индию всеми фибрами души, пишет - ее рассказами и заметками зачитываешься, забывая о времени)) Настя потрясающе талантливый мастер слова и фотографии...
Но...после ее впечатлений и правдивых рассказов очевидца, у меня появилась уверенность , что я не знаю, хочу я таки побывать в этой удивительной стране, или таки - совершенно не хочу, ибо вся та антисанитария, о которой нет нет, да говорится в ее заметках, меня ни капельки не возбуждает на то чтобы побывать в этой стране.
#1 
.................
Ланик
07.07.12 19:17 new Re: Про Индию
в ответ Ланик 07.07.12 19:08
Когда она описывает как на берег океана с утра устремляются жители, чтобы справить свою нужду...представив эту картинку...блин, да никакие рассветы и закаты на берегу уже не привлекают.. А готовка , без малейшего понятия о гигиене и санитарных нормах? да я бы там с голоду померла
а сегодня я увидела вот это вот видио..

и окончательно пришла к выводу - Индия, та страна, которую я смогла бы посмотреть только один день, или ровно столько, на сколько у меня бы хватило запаса питьевой воды и проверенной еды, привезенной с цивилизованной страны.
И никакие красоты не пересилят чувства брезгливости и отвращения к тому, что у местных жителей является просто условиями жизни..
И еще
"у кого денег не хватает на дрова - трупы просто сбрасывают в реку. тут же плавают трупы, тут же ряом умываются и чистят зубы в реке Ганг"(с)

#2 
.................
Ланик
07.07.12 19:28 new Re: Про Индию
в ответ Ланик 07.07.12 19:17
И тем не менее, я очень люблю
заметки про Индию от этой девушки
- читается на одном дыхании, человек обладает удивительно легким слогом, непередаваемо тонким юмором и талантом не только видеть, но и рассказать об этом словом и фотографией)
#3 
.................
Ланик
08.07.12 01:11 new Re: Про Индию
в ответ Ланик 07.07.12 19:28
Интересная документалка
сакральный город Индии, Варанаси.
Город, где каждый индуист мечтает умереть или сжечь свое тело. Город, в который приезжают умирать и гореть со всей страны и даже из за рубежа. Вы увидите уникальные кадры с погребальных обрядов в Варанаси - редкое видео, снимать которое пришлось в сопровождении вооруженных охранников.
А еще в Варанаси очень яркая жизнь, поэтому вторая серия посвящается еще и невероятным индийским свадьбам -- богатым, роскошным, безалкогольным и проходящим исключительно за счет невесты.
И опять же про Ганг - лабораторные исследования подтверждают, что в водах Ганга есть пожалуй все инфекции и заразы… и гипотит с кишечными палочками – еще не самое страшное из того, что тут есть..

- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором???
- Настроение что-то не очень...
#4 
  Lassk@
старожил
14.07.12 20:22 new Re: Про Индию
в ответ Ланик 07.07.12 19:08
Удивительным образом Индия сейчас везде...
Куда ни глянь везде говорят про веды, девушки стали носить сари, мехенди делают, танцы изучают... Такое массовое увлечение очень настораживает.
#5 
.................
Ланик
15.07.12 14:33 new Re: Про Индию
в ответ Lassk@ 14.07.12 20:22
Такое массовое увлечение ("куда ни глянь везде говорят про веды, девушки стали носить сари, мехенди делают") нмв от собственной потерянности в этом мире. Одно дело увлекаться историей, культурой, экзотикой как наблюдатель, совсем другое дело - ехать на этом крышей, забывая свои истоки и принимая неестественную для себя веру и образ жизни
Когда внутри пустота - ее нужно чем то заполнить
#6 
  Lassk@
старожил
15.07.12 14:45 new Re: Про Индию
в ответ Ланик 15.07.12 14:33
В ответ на:
Когда внутри пустота - ее нужно чем то заполнить

но неужели это такое массовое явление?...
такое чувство, что наступило время Индии в России.
Может просто женщины уже устали от своей эмансипированности, от наглости мужчин и мечтают о счастье?
А там все так красиво: любящий муж, счастливая женщина...
#7 
.................
Ланик
15.07.12 18:12 new Re: Про Индию
в ответ Lassk@ 15.07.12 14:45
В ответ на:
Может просто женщины уже устали от своей эмансипированности, от наглости мужчин и мечтают о счастье?
А там все так красиво: любящий муж, счастливая женщина...

нуууууу..не все так красиво - традиция ритуала сати одна чего стоит...а выдавание замуж по решению родителей, а не по любви самой девушки, уж не говоря про возраст..
Да..и особой красоты не припомню в варианте индийского "женского счастья", кроме красивой одежды )))сари все таки весьма секси смотрится))ну и блестючки всякие украшающие - то что в европе смотрится как "карнавальный" прибабах (но от этого не менее привлекателен), там обыденность)) Вот пожалуй и все
Да простят меня увлеченные Индией..я имею в виду - болезненно увлеченные..вплоть до смены веры и образа жизни, а не - интересующиеся.. Но по наблюдениям - это люди "со странностями" чаще всего... странности милые и безобидные.. ну что то сродни модному когда то движению хиппи, если будет уместно такое сравнение.
Ты читала статью , которую Рыжик дал на СБГ от девушки, увлекающейся как раз таки всей этой херней?
А другие ее заметки читала? Мне ее трудно назвать адекватом - я примерно об этом пыталась выше обьяснить)))
Ну и еще момент..увлечение йогой..
Удивительно, но факт - очень редко встретишь человека, увлеченного практикой йоги - адеквата.
У меня не большой опыт близкого общения , но и его хватило - когда из нормальной, интересной, адекватной женщины, после нескольких месяцев увлечения этой х..ней она превратилась в шизанутую на всю голову .
Ну и...еще видела экземпляр уже увлеченный йогой - но не могу сказать - изначально по жизни такая дура, или в результате стала тем, что я увидела, не буду врать))
Может это из того варианта - что для русского в радость - для немца - смерть(с). Так и со всеми этими увлечениями - нельзя идти против природы и заниматься тем, что не предназначено тебе по месту рождения? каждому свое..а иначе нарушается равновесие созданное природой
#8 
  Lassk@
старожил
15.07.12 22:12 new Re: Про Индию
в ответ Ланик 15.07.12 18:12
да, статью читала. Про это и говориться в ведах )
другие статьи девушки читать не стала, такого чтива полно в контакте. Есть интересные мысли, но они просто мелкие зернышки в куче сама понимаешь чего.
С йогой и разными эзотерическими штучками нужно быть осторожнее )
Все хорошо в меру и сильно увлекаться не стоит.
У меня в роднее это есть. Некоторые родственники повернутые просто. Я взяла из разных направлений то, что может мне быть полезно и применяю это для себя, особо не афишируя. А там - полная клиника с желанием посвятить в сакральные знания весь мир.
#9