Deutsch
2549 просмотров
.................
Ланик
11.07.12 00:20  История становления Pin-Up
Не мое))
Сперла - на одном из фотосайтов увидела фотографии с которых делались рисунки , полезла дальше искать инфу - делюсь))
"Одним из самых значимых пинап-художников ХХ века считается Джил Элвгрен (Гил Елвгрен). Героинями Элвгрена становились «девушки-соседки», которых застали врасплох во время различных пикантных ситуаций. Моделей и сюжеты для своих иллюстраций Джил Элвгрен перерисовывал с фотографий.
Представляем Вашему вниманию оригинальные фотографии девушек, с которых рисовали пин-уп 30-50-х годов."(с)
Далее в комментах больше фотографий и немного подробней об этом явлении)
#1 
.................
Ланик
11.07.12 00:23 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 11.07.12 00:20
История становления Pin-Up
Не зря говорят - красота спасет мир. Хорошенькая девушка способна отвлечь от любого дела, заворожить своей улыбкой, поднять настроение, привнести красок в серые будничные дни, сподвигнуть на невероятные поступки! Эта та истина, которую вряд ли кто-то захочет оспорить.
Вполне неудивительно, что мере развития печатной индустрии и увеличения тиража, выпускаемых журналов и газет, хорошенькую внешность юных девушек стали активно использоваться в рекламных разработках. В начале ХХ века американские мастера таких компаний как Соса-Сола и Луцкы Стрике первыми придумали совершенно новый способ сбыта своей продукции – делать цветные копии с фривольных фотографий актрис или манекенщиц или же просто покрывать красками уже готовые фотографии с добавлением своего логотипа. Собственно, так и было положено начало новому направлению в искусстве под названием Pin-Up .
В дословном переводе с английского «Pin-Up » означает «прикалывать». Такое название этот стиль получил потому, что рисунки привлекательных девушек, как правило, украшали плакаты, постеры или развороты журналов, которые затем прикалывались с помощью булавок на стены американских жилищ или в кабинки водителей-дальнобойщиков.

#2 
.................
Ланик
11.07.12 00:27 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 11.07.12 00:23
Расцвет Pin-Up ’а пришелся на 30-40-е годы ХХ века. Именно тогда идея красотки с обложки стала невероятно популярной. Спрос на журналы в стиле Pin-Up рос с каждым днем. Причем иногда между изображением на обложке журнала и его содержанием не было никакой связи. Но это было уже и не важно: американцы покупали эти журналы даже просто из-за привлекательной «куколки» на развороте. Специально для таких Pin-Up ’манов и появились журналы Титтер, Еефул, Беауты Параде, Флирт, Щхиспер и др.
Интересно, что впервые сам термин Pin-Up появился только в 1941 году. Однако к тому времени карьера в стиле Pin-Up уже стала довольно популярной и престижной профессией. В большинстве случаях это были манекенщицы, актрисы, певицы, позировавшие художникам для очередного выпуска журнала. Так называемые Pin-Up Гирлс получали огромные гонорары, иногда им платили порядка $1000 за картинку. Зачастую стоимость одной фотосессии обходилась журналу в половину собственного бюджета!
.
#3 
.................
Ланик
11.07.12 00:32 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 11.07.12 00:27
Так какая же она – красотка в стиле Pin-Up ? Чаще всего это юная, полуобнаженная длинноногая девушка, с хорошей фигурой, завитыми до плеч волосами, длинными стрелочками на глазах, с тоненькими бровками и непременно красной помадой. Словом, это был образ идеальной девушки, о которой мечтают все представители мужского пола. Девушки охотно кокетничали, улыбались и подмигивали, как бы невзначай обнажая «интересные» части своего тела. Собственно, в этом и заключается особенность Pin-Up ’а - создается впечатление, как будто все красотки застигнуты врасплох: то юбка все время за что-то цеплялась, то девушка обо что-то спотыкалась и падала вверх ногами, то бретелька предательски спада с плеч. Вот почему у многих из них на лице так и читается - ооопс!
Главное же в Pin-Up ’е – это показывать самое главное лишь с легким намеком, осторожно балансируя на грани приличий: никакой откровенности, все должно быть красиво, мило и лицеприятно. На что-то большое в 30-40-е годы был установлен негласный запрет.
Тысячи американских девушек стремились быть похожими на этих обворожительных красоток с обложки: они так же стригли и завивали волосы, наносили макияж, стремились иметь такую же идеальную фигуру и покупать такую же прелестную одежду!

#4 
.................
Ланик
11.07.12 00:36 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 11.07.12 00:32
Кстати, Pin-Up внес значительный вклад в развитие современной моды. Шарфики, широкие пояса, джинсовые комбинезоны, юбки-карандаш, платья в горошек, яркие маечки, чулочки, туфли с закругленными носами – все это присуще стилю Pin-Up . Даже самые известные дома моды стали выпускать свои коллекции в этом стиле.

По мере совершенствования печатных технологий, развития фотографии популярность рисунков в стиле Pin-Up резко пошла на спад. В 50-60-е годы, в эпоху так называемого Pin-Up ренессанса, этот стиль претерпел некоторые изменения. Общество требовало все новых «хлеба и зрелищ» - именно тогда и стали появляться уже откровенно раздетые изображения американских девиц, что стало предтечей зарождения порноиндустрии.
Тем не менее, Pin-Up оставил незабываемый след в развитии американской культуры: полюбившиеся всем красотки с обложки еще долго украшали стены холостяцких квартир, все также поднимая настроение своей очаровательной американской улыбкой…
#5 
.................
Ланик
11.07.12 00:56 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 11.07.12 00:36
.................
Ланик
11.07.12 01:07 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 11.07.12 00:56
  Lassk@
старожил
14.07.12 20:15 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 11.07.12 00:20
Люблю пин-ап )
Хотелось бы сделать фотосессию в этом стиле, но пока руки мои и ноги не дошли до этого )
#8 
.................
Ланик
15.07.12 14:28 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Lassk@ 14.07.12 20:15
Нужен хороший фотограф)))
А то вот обсуждали на одном форуме - начнут фотать, а потом еще и домогацца, решив, что тебя это действие на фотографа возбудило - ни больше ни меньше)))
#9 
  Lassk@
старожил
15.07.12 14:42 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 15.07.12 14:28
Я только к женщине-фотографу пойду или сама сделаю ))
Мысль такая есть, а значит когда-нибудь она реализуется )
#10 
.................
Ланик
15.07.12 18:42 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Lassk@ 15.07.12 14:42
В ответ на:
Я только к женщине-фотографу пойду или сама сделаю ))
Мысль такая есть, а значит когда-нибудь она реализуется )

у меня подруга все просит такую фотосессию ей сделать)))все никак не выберемся на природу - я то готова, а у нее то - холодно, то гости))
А вообще как ты относишься к мысли, которую Доктор высказал - что такие фотосессии однозначно женщину возбуждают и у нее потребность продолжения уже другой сессии ..с фотографом?)))
#11 
  Lassk@
старожил
15.07.12 22:00 new Re: История становления Pin-Up
в ответ Ланик 15.07.12 18:42
Ерунда это про продолжение.
Есть женщины, которые изначально идут куда-то с иной целью. Есть такие пациентки у гинекологов, есть соблазнительницы сантехников и дальнобойщиков, и есть те, кто что-то себе придумывает про фотографов.
Большинство женщин идут на съемку ради фото, а не чего-то там. Даже если это их возбудит, то снимать напряжение они будут с мужем, а не с чужим мужиком. И возбудит их не сам фотограф, а необычность ситуации, напряжение ожидания и радости за себя и мужа "какая я умница, ему точно все понравится, он обрадуется".
Некоторые люди забывают, что для многих секс - это не техника, а чувства. Сексуальные действия и чувства направлены не на свое тело, а на любимого человека. Следовательно женщина возбуждается от того, что представляет себе реакцию ее мужчины на фотографии, хочет его, а фотограф тут просто равен фотоаппарату.
#12